Перейти к содержанию

Проблем при запуске Января 5.1


Рекомендуемые сообщения

Была машина с GM, умер ДМРВ и решили поставить Январь. Купили 5.1 2111....61. Датчики и все что надо кроме проводки. Переделали родную проводку на уровене"провод в провод"...черт знает что там в той проводке...или руки кривые или х.з.... стали заводить. БН отроботал, заводим-хлопки в впускной коллектор-первый раз посмотрел-лопухнулся и подключил 1-2 форс и 3-4 форс вместо 1-4 и 2-3... Сейчас вроде лудше но не заводится и всё те-же хлопки... Фазы стоят правильно... Где искать??? Подсажите плиз.

Ссылка на комментарий

Была машина с GM, умер ДМРВ и решили поставить Январь. Купили 5.1 2111....61. Датчики и все что надо кроме проводки. Переделали родную проводку на уровене"провод в провод"...черт знает что там в той проводке...или руки кривые или х.з.... стали заводить. БН отроботал, заводим-хлопки в впускной коллектор-первый раз посмотрел-лопухнулся и подключил 1-2 форс и 3-4 форс вместо 1-4 и 2-3... Сейчас вроде лудше но не заводится и всё те-же хлопки... Фазы стоят правильно... Где искать??? Подсажите плиз.

В проводке!

Ссылка на комментарий

Была машина с GM, умер ДМРВ и решили поставить Январь. Купили 5.1 2111....61. Датчики и все что надо кроме проводки. Переделали родную проводку на уровене"провод в провод"...черт знает что там в той проводке...или руки кривые или х.з.... стали заводить. БН отроботал, заводим-хлопки в впускной коллектор-первый раз посмотрел-лопухнулся и подключил 1-2 форс и 3-4 форс вместо 1-4 и 2-3... Сейчас вроде лудше но не заводится и всё те-же хлопки... Фазы стоят правильно... Где искать??? Подсажите плиз.

В проводке!

ГДЕ В ПРОВОДКЕ???? Там уже все излажено...тошнит уже от этого ваза...

Ссылка на комментарий

для начала не помешает проверить сам "Январь".Был случай,когда принесли из магазина новый блок,

а он полностью мертвый.С согласия клиента вскрыли блок,а там пустая коробочка-только один разъём

стоит,хотя пломба стояла на месте.Так-что поставить блок на рабочую машину для проверки,можно и на

16 клапанную с Е2,а потом спокойно полностью проверять проводку.

Ссылка на комментарий

на счёт новой машины-идея. По проводке-звонили всё-всё в порядке-просто я не знаю-может где есть какие сопли-в плане перемычки по узлам на GM которых быть не должно на Январе?? И ещё, Бош 2111-1411020-70 должен встать вместо января 2111-1411020-61? по проводке они в одной колонке стоят...

Ссылка на комментарий

если хлопки походу комутирующие контакты на модуть перепутал ... попробуй ВВ провода местами махнуть

И ещё, Бош 2111-1411020-70 должен встать вместо января 2111-1411020-61? по проводке они в одной колонке стоят...

нет не должен ... будет жудко троить

Изменено пользователем wind
Ссылка на комментарий

пробовал!!! В первую очередь. То-же самое-хотя долго не крутил-там поршня если чего в картер не выпадут???? Такое ощющение-что смесь зажигается в до достижение ВМТ....

А почему бош не подайдёт-70? я наверно перепутал... у 70 управление форсами-а в Январе нам нагреватели на ДК. А если 40 бошь???? Еще вопрогс такой!!!!! Вот в Январь-5.1 (41/61) есть отдельные выводы на 4 форсы. А в GM нет-тока на 2 пары. Первый раз пробовал когда заводить-небыло искры-но это я обложался-так картина какая-2 и 4 залиты, 1 и 3 сужия. Я и переподсоеденил 1-4 и 2-3. Прально или я чего не догнал???

Ссылка на комментарий

zoool

родной проводкой от джим не парся поставь родную проводку от январь 5.1 с ДК и одсорбером

или январь 5.1.1 без прводки на ДК и одсорбер.

они меж собой отличаются в чем на память не помню

и рядом схем нет

мой совет чтоб дальше не мучаться поставь родную проводку

в переделаной проводке даже если он и заработает через некоторое время начинается

плохой контакт, там провод оторвется, там еше х... знает што и каждая такая не стандартная

проблема будет доводить владельца до белой горячки

Ссылка на комментарий

zoool

родной проводкой от джим не парся поставь родную проводку от январь 5.1 с ДК и одсорбером

или январь 5.1.1 без прводки на ДК и одсорбер.

они меж собой отличаются в чем на память не помню

и рядом схем нет

мой совет чтоб дальше не мучаться поставь родную проводку

в переделаной проводке даже если он и заработает через некоторое время начинается

плохой контакт, там провод оторвется, там еше х... знает што и каждая такая не стандартная

проблема будет доводить владельца до белой горячки

Очень дельный совет, поставь родную проводку и не парься.

Ссылка на комментарий

МЗ правильно, а вот с ДПКВ возникла трабла-гнилющие провода. пришлось менять, но я думаю и на метки стоит посмотреть, хотя хозяин вроде оч.хороший мехинник, и божиться что всё стоит тютелька в тютельку.

Ссылка на комментарий

Как сказал один мой знакомый "не верь клиенту"....

В плане даже если он сказал что там все отлично - перепроверить не мешает...

Ссылка на комментарий

Прогрели до 90 градусов и всё...тоже самое с начала-не заводится, хлопает. Поставил новый МЗ-старый еле живой был... Я в тепике, принесу аскан и посмотрим что он по температуре видит. Вопрос знатакам. Есть прошивки-которые рулят только свечкой и форсункой без датчиков?? Тока для проверки исп. Механизмов. Типо крутнул стартером а она постоянно выдаёт одно и то-же. Ну или тока по ДПКВ. Чтоб тока по его сигналу всем рулила-пусть не едет-просто работает??????

Ссылка на комментарий

Это было переделано сразу. Вопрос-как проверить правлильность подключения РХХ??? Так можно в прошивках оставить только ДПКВ??? А все остальное, (ДМРВ,РХХ,ДПДЗ,ДТОЖ) отключить???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...