Перейти к содержанию

Помогите разобраться с картами для CTP3...


Рекомендуемые сообщения

Имеем карты прошивок от программы CTP3...

 

Их структура представляет скорее всего ООП. (Объектно ориентированное программирование).

 

Так вот ктонить пытался вникнуть в их структуру. Т.е. где какие данные лежат...и в каком виде...

 

ЗЫ: нужно мне всё это для диассемблирования прошивки и разбора её структуры.

 

ЗЫ2: очень надеюсь на emmibox, так как сам разобраться не смог...

 

С уважением Alex (2112)...

Ссылка на комментарий
Вообще-то, чтоб разбиратся с прошивками знать формат карт не обязательно. Так что студент ты темнишь немного.

 

Мне это нужно много для чего ... в том числе и для написания одной програмки ... для которой карты очень нужны...

Точнее говоря хочу написать бесплатную программу анализа прошивок ... чтобы она говорила типа прошивка ... эконом, спорт, динамик и т.п.

Но без карт этого не сделать... :(

 

Т.о.: Нужны карты, чтобы выдирать из них данные о размещении.

Ссылка на комментарий
а вот что делать если прошивка перемешана и не лодырем как обнаружить в каких областях находятся данные ????

 

Тогда она будет считаться перемешанной :P и прога выкинет или чушь,в лучшем случае,

или ошибку, в худшем :angry:

Ссылка на комментарий
Открываешь прошивку, меняешь 1 байт в тарировке, сохраняешь, сравниваешь и вот тебе данные о размещении.

 

Я хотел подключить готовые карты к своей халявной программе ... и не парится по этому поводу... Тем более если выйдут новый карты новых прошивок, тоони бы автоматически поддерживались бы в моей программе ... стоило лишь бы перебросить новую карту...

 

Еммибокс если не хочешь подсказать так и скажи... зачем мне мозги парить ...

Ссылка на комментарий
Я хотел подключить готовые карты к своей халявной программе ... и не парится по этому поводу... Тем более если выйдут новый карты новых прошивок, тоони бы автоматически поддерживались бы в моей программе ... стоило лишь бы перебросить новую карту...

 

Еммибокс если не хочешь подсказать так и скажи... зачем мне мозги парить ...

 

 

Alex2112- когда это emmibox мозги парил??? :angry:

Ты поришь какую то хрень, и хочешь чтобы emmibox тоже занимался говномешанием и определением разного дерьма? :angry:

Карты пусть СМС готовит и выкладывает своим пользователям :P

Это наверное у тебя от безделия такие темы возникают.

Придумай чего нибудь покозырней и парь людям. :angry:

Ссылка на комментарий
Карта прошивок- это выкройка :D

 

Говори по существу а... не знаешь структуру так и скажи ... знаешь подскажи ... у всех разные проблемы ... я вот например в этом разобраться не могу ... ты в чём нибудь ещё ...

 

Форум для того и создан помоему, чтобы проблемы назревшие решать ... и у каждого человека они свои... :angry:

 

ЗЫ: для Алексея ... ну опять началось ... тема щас свалится в помойку ... ведь не только мне наверняка структура карт интересна ... все хотят знать как в прошивке разобраться и где что в ней лежит... :angry:

Ссылка на комментарий

Судя по кол-ву сообщений, Alex2112 у нас крутой :lol:

Так что Фантом,сильно не дави на студента :)

Он выудит очередную инфу и быстренько ее превратит в цызы :D

Ссылка на комментарий
Мне это нужно много для чего ... в том числе и для написания одной програмки ... для которой карты очень нужны...

Точнее говоря хочу написать бесплатную программу анализа прошивок ... чтобы она говорила типа прошивка ... эконом, спорт, динамик и т.п.

Но без карт этого не сделать... :(

 

Т.о.: Нужны карты, чтобы выдирать из них данные о размещении.

 

Да думаю из картами как то твое желание не исполнится, как прога будет определять что этот угол и этот впрыск щас для такого то мотора является экономичным а для такого то мощностным и с этими калибровками машина самолетом станет если бы все так просто было бы то сами дальше знаете тут лохов разводить не нужно, тут еще й стенд понадобится для обкатки мотора и снятия с него параметров ну не знаю как у тебя такая прога бесплатной получится. И получится ли она, я бы рад был ошибаться на этот счет

Ссылка на комментарий
Я хотел подключить готовые карты к своей халявной программе ... и не парится по этому поводу... Тем более если выйдут новый карты новых прошивок, тоони бы автоматически поддерживались бы в моей программе ... стоило лишь бы перебросить новую карту...

Я не понял какого плана программа это должна быть? Зачем тебе формат? Ты хочешь не ударив палец о палец написать свою Ctpro? Я эту идею не поддерживаю. Если тебе реально нужно несколько калибровок - найди их сам хотя-бы методом который я описал выше.

 

Еммибокс если не хочешь подсказать так и скажи... зачем мне мозги парить ...

 

Мозги тебе никто не парит - да я не хочу тебе подсказывать! Я не вижу смысла тебе помогать, потому что ты cам не хочешь думать и не хочешь разбиратся в вопросе. Тебе уже были высланны в свое время листинги и что ты там увидел? Да ничего - ты туда и не смотрел, поскольку для тебя это филькина грамота! Ты Алекс похоже не понял - на тарелочку с голубой каемочкой никто в жизни ничего не положит, хочешь написать программу - изучи вопрос и напиши. Кстати те-же исходники от демода которые ты непонятно для чего выпрашивал, при его-то размере и чистом асме любой лох хоть на копейку разбирающийся в вопросе с помощью IDA за час сделает.

Ссылка на комментарий
Я не понял какого плана программа это должна быть? Зачем тебе формат? Ты хочешь не ударив палец о палец написать свою Ctpro? Я эту идею не поддерживаю. Если тебе реально нужно несколько калибровок - найди их сам хотя-бы методом который я описал выше.

Мозги тебе никто не парит - да я не хочу тебе подсказывать! Я не вижу смысла тебе помогать, потому что ты cам не хочешь думать и не хочешь разбиратся в вопросе.  Тебе уже были высланны в свое время листинги и что ты там увидел? Да ничего - ты туда и не смотрел, поскольку для тебя это филькина грамота! Ты Алекс похоже не понял - на тарелочку с голубой каемочкой никто в жизни ничего не положит, хочешь написать программу - изучи вопрос и напиши. Кстати те-же исходники от демода которые ты непонятно для чего выпрашивал, при его-то размере и чистом асме любой лох хоть на копейку разбирающийся в вопросе с помощью IDA за час сделает.

 

Единственная моя проблема еммибокс в том что я почти не знаю АСМ-51.

Что касаемо обычного АСМ, то в своё время я писал небольшие программы под 16 разрядов, но никогда не трогал 32... Вывод: обычный ассемблер, я тоже плохо знаю... Но ... но есть одно но ... исходный код подразумевает эллементарные комментарии, по которым с моими знаниями разобраться можно..

 

ЗЫ: благодарю за честный ответ ... уважаю честность ... как говорится нет так нет ... пасибо емми.... :) ... Но мог бы хотя бы направление движения подсказать ... или какая информация о калибровке кроме названий там хранится... это то я думаю можно сказать...

 

ЗЫ2: вторую версию CTP я писать не собираюсь ... это маразм... :)

 

С уважением Александр... :)

Ссылка на комментарий
выпросит опять на халяву,а потом нам же будет продавать CTPro-корректор!

 

 

Да он уж забыл про эту тему :angry: :P

Наш писатель работает по принципу выуживания тем,

а затем утилитку напишет и давай разносить по всему форуму :angry:

Только выуживать надо уметь. А то пока получается. Слышит звон, а ...... :lol:

Ссылка на комментарий

Ну да ребата я как всегда у вас главный мудак ... честно говоря не удевили ... ;)

 

Замечю, что никакой инфы по ДМРВ корректору я не выуживал...

Для БДПО 1.0 единственное что я спросил это как считается CRC ... и больше ничего ...

 

Так что не надо пизьдить если не знаешь... :angry:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...