Перейти к содержанию

...ЭБУ вне авто...нужен совет


Рекомендуемые сообщения

...возможно ли создание на перепрограммируемом ЭБУ блока для управления различными механизмами через реле на основании входных сигналов (например теплицу приоткрыть по температуре...насос включить/выключить по уровню воды в баке и пр.)...есть желание взять ПК подключить к нему ЭБУ и поуправлять релешками...подключить датчики аналоговые и дискретные...хочу заставить ЭБУ универсально служить вне авто...это реально или лесом иттить?...если реально то какой ЭБУ и софт брать?...опыт диагностики есть

Ссылка на комментарий

...возможно ли создание на перепрограммируемом ЭБУ блока для управления различными механизмами через реле на основании входных сигналов (например теплицу приоткрыть по температуре...насос включить/выключить по уровню воды в баке и пр.)...есть желание взять ПК подключить к нему ЭБУ и поуправлять релешками...подключить датчики аналоговые и дискретные...хочу заставить ЭБУ универсально служить вне авто...это реально или лесом иттить?...если реально то какой ЭБУ и софт брать?...опыт диагностики есть

 

Можно всё!

Но только кто тебе будет писать софт в блок и софт на пк.

Если ты такого найдёш то будт ЭБУ рулить и теплицами и окнами и сливным бочком.

Ссылка на комментарий

2 all ...всем огромный респект за мудрые ответы...наверное сам невнятно спросил...подключить датчики аналоговые и дискретные ключевые слова т.е. хочу иметь такие работающие входы и выходы...а подключенный ПК будет управлять всем этим безобразием...софт могу кое-какой сам городить...знать бы от чего оттолкнуться что бы не ломиться в открытые ворота

 

зачем так усложнять?

 

воду налить по контактному датчику можно

окно открыть по термореле...

 

...спасибо...вот многие функции ЭБУ так и пользовал бы...мне нужно детальней изучить это...для меня главное условие возможность перепрограммирования ЭБУ не вынимая чип...буду оч.благодарен за любые наводки по теме

Ссылка на комментарий

malina - Купи пару ящиков водки..Выжри пару бутылок водки с тестем....

И поверь...вся охота пропадет городить онанизм с теплушками и с Январями...

Теща вам сразу все сделает...И поросят накормит, и теплицу откроет, и польет матом все вокруг....

Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет!!!

Ссылка на комментарий

...спасибо за правильные советы...жаль вотку не пию...не лезет проклятка и не торкает...может спросить по другому?

 

...какой блок подойдет для экспериментов что бы ПЗУ не вынимать для перепрошивки...хотя не только табличные значения прошивки менять надо но и саму микропрограмму контроллера хотел бы менять тож под свои нужды с подключенного компа по К-Line и/или САN...есть крутняки знающие с чего начать?...читал тут про стенды ЭБУс имитаторами датчиков и ИМ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...