Перейти к содержанию

Внутрености контроллера ШДК Lc-1


Рекомендуемые сообщения

Вскрыл я его потому что ничаянно с дури спалил аналоговые выходы.

Открыл чтобы посмотреть на чём сделаны эти выходы.

Долго рылся в инете для того чтобы найти что за чипон аналог девайсовский с маркировкой D6B,

оказалось что это двухканальный ЦАП Analog Device AD5312BRM.

Да вобщем то и конструкция меня не очень удовлетворяет потому что мне не нужно устанавливать его на постоянку. Контроллер с датчиком мне нужен только для настройке тачек при помощи Матрицы.

Думаю удленнить кабель с датчика а плату контроллера запихнуть в другой корпус на котором будут установлены разъёмы для подключения шнурка USB/COM напрямую через DB-9 разъём датчика, питания и аналоговых выходов.

В корпус установить кнопку калибровки и пару светодиодов питания и светадиод индикации.

 

Сторона платы на которой находится процессор

Обратная сторона платы

Заменённый чип фотка правда фигово вышла, потому что фотик непозваляет снимать так близко.

Так что ремонт в домашних условиях вполне реален.

Изменено пользователем Phant0m
Ссылка на комментарий

Перепоял.

Всё отлично работает :27:

Паял на работе паяльник жирный но руки точно не из жопы растут.

Ширина площадки вывода 0.41 мм, растаяние от центров площадок 0.65 мм.

С одной стороны чутка сместил но максимум на 0.1 мм.

Главное что всё работает. :)

Изменено пользователем Phant0m
Ссылка на комментарий

лучше расскажи-как умудрился спалить? я давно нарастил провода между ДК и контроллером. иначе контроллер болтается где то в района раскаленного глушителя. вроде и подвязываешь , все равно в салоне лучще будет :)

Ссылка на комментарий

лучше расскажи-как умудрился спалить? я давно нарастил провода между ДК и контроллером. иначе контроллер болтается где то в района раскаленного глушителя. вроде и подвязываешь , все равно в салоне лучще будет :)

 

Да я хочу то же всё вставить в другой корпус.

Спалил по глупости, вывел 2 провода сигнальную массу и аналоговый выход чисто так для проверки.

Настраивал тачку для ралли естественно всё это происходило после работы вечером ну вот сдури и подрубил вместо массы аналоговый выход. Провода были одинаковые только один узлом завязан.

Вначале всё подрубил нормально когда тачка висела на подёмнике, а потом провода перекладывал чтобы можно было кататься. Ну вот и позапарке всё перепутал.

Как оказалось там ограничения по току нету о.е напряжение на ЦАП приходит прямо с 5 вольт.

Если замкнуть выход на массу то выход вылетает.

 

Теперь сделаю кабель к датчику с разводкой как у LM аналоговые выходы выведу джеком а ком порт обычным DB-9. А в стандартной конструкции слишком много проводов весит и всё это болтается и мешает. Особенно комовый шланг он и так длинный в него ещё втыкается кабель который 1.8 метра и потом ещё COM-USB той же длинны. Так будет кабель к датчику кабель питания и COM-USB кабель. В корпус внедрю светодиод и кнопку калибровки.

Ссылка на комментарий

лучше расскажи-как умудрился спалить? я давно нарастил провода между ДК и контроллером. иначе контроллер болтается где то в района раскаленного глушителя. вроде и подвязываешь , все равно в салоне лучще будет :)

Миша, а ты врезался в провода или делал по "цивильному" папа-мама?

Ссылка на комментарий

лучше расскажи-как умудрился спалить? я давно нарастил провода между ДК и контроллером. иначе контроллер болтается где то в района раскаленного глушителя. вроде и подвязываешь , все равно в салоне лучще будет :)

Миша, а ты врезался в провода или делал по "цивильному" папа-мама?

 

Там неврезаться неполучится.

Если только в промежутке свои разёмы поставить.

Рзъём что висит на датчике менять невкоем случае нельзя он индивидуальный на каждый датчик.

В разъёме стоят прецизеонные резисторы настроеные на конкретный датчик.

Ссылка на комментарий

лучше расскажи-как умудрился спалить? я давно нарастил провода между ДК и контроллером. иначе контроллер болтается где то в района раскаленного глушителя. вроде и подвязываешь , все равно в салоне лучще будет :)

Миша, а ты врезался в провода или делал по "цивильному" папа-мама?

 

Там неврезаться неполучится.

Если только в промежутке свои разёмы поставить.

Рзъём что висит на датчике менять невкоем случае нельзя он индивидуальный на каждый датчик.

В разъёме стоят прецизеонные резисторы настроеные на конкретный датчик.

Я и имел ввиду использование разъемов от жгутов и старых ДК

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...