Перейти к содержанию

A6 Aat опережение зажигание


Рекомендуемые сообщения

Подскажите на сколько должно смещатся опережение зажигания на ходу или газуя на месть, я подозреваю что у меня слишком мало

А ты в статике момент подачи выставлял?

Ссылка на комментарий

Ну как автомобиль? Цепи востановил? И что твой сравнительній анализ?

да востановил, но сегодня появилась еще одна одинаковая проблема и сразу на двух машинах

плавает холостой ход, 900 об -потом будто глохнет 700об-потом 1000об и так строго циклично раз в 4 сек, двигатель прям подпрыгивает. Что удалось выяснить и сделать:

1. Выставил зажигание, в результате пропала ошибка 00550, двигатель работу не изменил (когда запускаеш базовые установки прыгать перестает, но работает всеравно не уверенно)

2. Проверил внутреннее давление в ТНВД на хх-3,5 ба и на оборотах 8,5 ба

3. Заметил что при запушенных базовых установках (группы 000) в четвертом окошке (длинна впрыска) стоит 000 и изредка проскакивает 003, хотя надо бы 10-15 вроди, что это значит я не знаю

(при этом в эбу ошибок НЕТ)

4. Напряжение на клапане прекращения подочи постоянное, на клапане подачи давления(не знаю точно как он называется, он в нижней части с двумя проводами) напряжение прыгает от2 до 9 вольт, но на его отсоединение никак не реагирует, прыгает также.

5. Самое интересное. Проблема полностью уходит после отсоединения датчика положения иглы на четвертой фарсунке, двигатель начинает работать ровно, но шумно и дымно, в это время угол опережения зажигания изменяется на 12 градусов (от 1,4 до 12) и застывает(прям как с неисправным датчиком иглы)(в эбу прописывается соответствующая ошибка), как это объяснить.

Люди помогите, совсем я запарился

Ссылка на комментарий

Попробуй для начала убавить подачу сместив крышку насоса в сторону ремня ТНВД

При завышенной подаче , на ряду с попытками ЭБУ её уменьшить и стабилизировать , ещё и угол впрыска пляшет

Удачи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...