Перейти к содержанию

Проблема с ЭБУ Я7.2


Рекомендуемые сообщения

Купил новый Я7.2 АВТЕЛ, думал воткну кому на замену 7.9.7. Приехала 21211 с дв. 21114 и 7.9.7, ставлю ей блок - незаводится! Смотрю на МТ10- при врашении обороты показывает, форсунки открываются, вобщем должна работать, но хрен. Предположил, что искры нет и оставил это дело на потом, перед клиентом неудобно разбираться. Прошивка была HL53. Прошил заводской- так же.

А может блок глючить по цепи зажигания? Было у кого такое? Мне показалось странным, что при подключении к авто блок нагревался в районе контактов на МЗ.

Подскажите пожалуйста кто что знает.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

не работает 2110 я72 на ниве сам лично проверял не знаю почему схеме проводок от нивы ешо не видел там вроде в проводке разница (могу ошибаться) тоесть наоборот от нивы ЭБУ 797 не заводил 2111 я7 или 797 точно не помню

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

С эпромом все пробовал, и заливал чистый, и убирал ИМО и подключал ИМО, и перемычку ставил. Блок мой 81. Машина была v8. Давайте с проводкой по зажиганию разберемся: в чем отличие? Схема на V16 нужна. 1 - 4 и 3 контакт в V8 МЗ. А на V16 как? Может на 7.9.7 V8 не 1-4, а 2-5 контакт? А на машине вроде бы стоят 30-тый 7.9.7.

Скиньте пожалуйста схему проводки на 7.9.7-30 с 4-мя катушками.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

С эпромом все пробовал, и заливал чистый, и убирал ИМО и подключал ИМО, и перемычку ставил. Блок мой 81. Машина была v8. Давайте с проводкой по зажиганию разберемся: в чем отличие? Схема на V16 нужна. 1 - 4 и 3 контакт в V8 МЗ. А на V16 как? Может на 7.9.7 V8 не 1-4, а 2-5 контакт? А на машине вроде бы стоят 30-тый 7.9.7.

Скиньте пожалуйста схему проводки на 7.9.7-30 с 4-мя катушками.

 

всё должно работать! наверное ебу не исправен был

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Давно это было. И на Калине с этим сталкивался. После перепрошивки блока и очистке эпром, нельзя выходить на диагностику на столе. Ставим блок в машину и тогда все нормально. Если выедем в лодыре на диагностику, то при постановке блока в машину, имо блокирует стартер и БН. Вроде так.

Ссылка на комментарий

не работает 2110 я72 на ниве сам лично проверял не знаю почему схеме проводок от нивы ешо не видел там вроде в проводке разница (могу ошибаться) тоесть наоборот от нивы ЭБУ 797 не заводил 2111 я7 или 797 точно не помню

 

не гони.все работает. залил нужную прошивку и все.

 

Как вариант скажи какой блок? Может ты на 16ти клапанную коляску 8ми клапанный блок присандалил...

 

да пох, будет на двух котлах работать и все

Ссылка на комментарий

не гони.все работает. залил нужную прошивку и все.

да пох, будет на двух котлах работать и все

с заменой прошивки не пробовал, а так без изменений не работал

зы. на скока помню ставил 797 от нивы на ваз 2110

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

с заменой прошивки не пробовал, а так без изменений не работал

зы. на скока помню ставил 797 от нивы на ваз 2110

 

а я вот ставил МР7.0 от Нивы на 2110 и даже заводилась :xaxa

Ссылка на комментарий

Для информации Вариант для Калины 11183 отличается аппаратно драйверами управления клапаном адсорбера и бензонасоса, поэтому должен применяться только с калиновскими прошивками !!!

Ссылка на комментарий

а я вот ставил МР7.0 от Нивы на 2110 и даже заводилась :xaxa

а 797 никто не пробовал?

 

 

а вчем хоть разница у них , схемка есть укого нить?

Ссылка на комментарий

а 797 никто не пробовал?

а вчем хоть разница у них , схемка есть укого нить?

 

короче. за дезинформацию буду наказывать. если не в курсе. то не надо утрверждать. :13:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...