Перейти к содержанию

Редакторы прошивок под иноведра.


Рекомендуемые сообщения

Понятно, что "ЧипТюнинг" от Алмисофта - софт нужный и наверное народный.

Но нащему народу почему то не нужно чипить жигули и ГАЗы, (наверное потому, что новых у нас нет, а старые не чипятся), им подавай бмв, ауди, хонды и т.д.

Есть ли где редактора стандартных прошивок или хотя бы инфа с указанием адресности, что там и за что, и на что делить/множить ?

Ссылка на комментарий

да в принципе проги сами даже и не нужны,

прога эта будет называться FAR или любой др. HEX-editor,

главное - адресность длительности впрыска, угла зажигания и т.д.

или еще проще надо прошивы, по 2 шт. на авто,

одну - заводскую, др. - от авторитетного, проверенного источника,

а дальше - дело техники, можно написать что хошь потом.

Ссылка на комментарий

технология там простая

правишь лапами по клавиатуре скажем 0С на 9F

и так пару тыщ раз :)

 

ну есть более продвинутые методы, типа таскаешь график за хвост мышью,

а оно само в хексе там правицца,

 

скриншоты рабочего софта можно глянуть на:

 

http://www.ecutek.narod.ru

 

но это очень узкозаточенный софт, зато позволяет делать все что хошь в своем монастыре канешна

 

мне бы такой софт еще под биммера, ауди-фольксы, хонду и все.

Жыги и Газы нам не надо, не будем ЧипТюнерам.ру конкуренцию делать, у них и так хватает доброжелателей :)

 

(софт что на сайте не продаецца, не меняется, если только на паспорт гражданина Австалии или UK :)

Ссылка на комментарий

предупреждал бы хоть, что выкладываешь.

я прайс-листов тут могу накидать - не укачаешься...

 

там PDF и XLS с ценами.

ничего интересного там нет.

на сайте демки тоже нет, вернее есть, но

на моем сайте, там ФлэшБустер_Демо валяется полгода, в директории суппорт.

Я как-то перепутал и положил туда рабочий софт. Некоторые успели скачать :) Потом мужик звонит и говорит, ну софтина есть у меня уже, причем рабочая, так что дядя, давай дари мне прошивку на емайл срочно.

Я говорю, а софтина то откуда?

- А с сайта.

- А с кокого?

- Да с твоего!

:)

 

ФлэшБустер что-то там пишет сам себе, а что пишет - никому не говорит. По-моему - развод лохов. Забросил я его, т.к. не видно никаких карт в реале. Бинарных файлов тож внутрях нет, он что

тюнинговые прошивки генерит как Кейген генерит Сериал_Нумберы ? :)

 

НАБОР ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ для программирования(FLASH ключ, RJ адаптер белый, RJ адаптер черный, OBDII кабель) 150 евро

этот пассаж особенно понравился.

RJ - это такая фишка, что в телефон включается ? :)

Ссылка на комментарий

у меня был опыт работы на RACE2000 в реальном времени очень много косяков, плохая поддержка новых европейцев не говорю о японцах ну а так

вообщем ничего пока не появился J5Oneline но в нем ДМРВ точно не оттарируешь,сейчас покупаем EVC она лучше сама отыскивает карты и подписывает не надо покупать маски карт как RACE200/ если что интересует по прошивкам пишите поможем ;)

Ссылка на комментарий

Ковырялся в winols(скаченой с этого сайта),находит и выделяет области,но где,что и куда.......

Немцы успешно работают этой прогой...я заливал прошивы,отредактированные

ими в winols ,все клиенты довольны...

A флеш бустер это просто девайс,котор позволяет сливать и заливать прошиву через диагнозу..больше он ничего не умеет...за эти деньги - совершенно ненужная железка,все можно перелить программатором.... :)

Ссылка на комментарий
Ковырялся в winols(скаченой с этого сайта),находит и выделяет области,но где,что и куда.......

Немцы успешно работают этой прогой...я заливал прошивы,отредактированные

ими в winols ,все клиенты довольны...

A флеш бустер это просто девайс,котор позволяет сливать и заливать прошиву через диагнозу..больше он ничего не умеет...за эти деньги - совершенно ненужная железка,все можно перелить программатором.... :)

Ага, я даже прикололся и мп7 посмотрел, блин, выделяет..

Ссылка на комментарий

Любой Бош выделит, но стоит взять даже старый Honda на старом Oki, особенно что-то чисто японское типа карты топливоподачи и WinOls нам скажет: "прости, руссий Иван, в следующей жизни"

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Любой Бош выделит, но стоит взять даже старый Honda на старом Oki, особенно что-то чисто японское типа карты топливоподачи и WinOls нам скажет: "прости, руссий Иван, в следующей жизни"

ага!

а вот для этого случая и нужны специализированые проги,

и то прошивку удастся исправить только путем замены перемычек и впайки 27с256 в пустой слот(если он в мозгах предусморен)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...