Jump to content

Toyota Caldina 2000 9356smd (avensis)


Recommended Posts

Привет всем! Проблема с щитком YAZAKI на TOYOTA CALDINA 2000г 9356smd!

Был пробег 200тыс с копейками выпаял микруху считал, откоректировал зашил в новую чтоб родную некончить(с YAZAKI 9356smd постоянно глюки бывают -горький опыт) ставлю на место лампочки горят а пробега нет (дисплей не показывает)первая мысль-считал коряво, ставлю родную на место тоже самое, что за хрень? Кстати блок съёмный как на TOWN ACE 2000.

Link to comment

Когда машинка пришла я тоже думал что там 9346 а когда снял обнаружил такой вот геморой!

Я невидел калдины с таким щитком хотя на первый взгляд он обычный.

Прочитав дампик я засомневался что он нормальный потом успокоился так как рабочего такого не видел раньше, может быть ктонибуть его мотал и дампик заволялся?

Link to comment

Это в смыслеCALDINA кузов типа Авенсис

ПРОЦ: LY 055 индикатор на шлейфе

STGL 35

 

 

Панель YAZAKI METER 83800-21190

263-720 А19

Edited by faranos
Link to comment

Монтаж весь проверил всё нормалёк, я предпологаю что когда считал по запарке мог тутже записать его (кнопки рядом и почти одинаковые) коряво считал и записал.

А внутри схемно я никогда не делаю воизбежание таких проблем.

Склоняюсь к стрёмному дампу.

Кстати сигнал с проца имеется, что радует.

Edited by faranos
Link to comment

ВСЕМ ГРОМАДНОЕ СПАСИБО! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, Хозяин предложил пока поставить наместо панель на выходные, (вдруг так купят) И ТУТ ЧУДО РОДНОЙ ПРОБЕГ СТАЛ РАБОТАТЬ!! Я даже глазам не поверил а хозяин так вообще эмоционально взорвался. ДАЖЕ ЗАДАЛ ВОПРОС: ну чё когда скручивать будем :xaxa

Попозже хочу докопаться до истины скину даже распиновку!!!! Ещё раз всем спасибо!!! :PIVO :PIVO :PIVO

Link to comment

:o Во дела вчера пришла точно такаяже CALDINA копия и точно такаяже панель!!!

Снимаю, 93C56SI-выпаиваю,читаю дамп один к одному с выше описанным только пробег 142000 соответсвенно по адресу с пробегом другие числа! Ставлю сокету, беру обычную 93с56 заливаю ,включаю а там хрен, чистота, беру 93с56 другой фирмы ставлю- хрен, беру 93c56w6 smd ставлю-опять хрен!? :13: Ставлю родную 93с56si - ВСЁ В ПОРЯДЕ!

Вот такая хренотень! Я обычно родные микрухи оставляю для подстраховки, со своим дампом! Сам рисковать не стал, предупредил клиента что есть вероятность потери пробега ,веть неизвестно что ещё ,может выкинуть серия 56SI, а машинка у него заказная и заказчик на завтро ждёт так что от риска он отказался! Попадались у меня 93с56 smd- шилась отлично читалась не корректно и наоборот после чего и стал прибегать к такого рода перестраховке.

Может кто знает чё за хрень( к стати питание EEPROM 4.67V) :P :13:

Link to comment

не исползуй не родные микрухи...

 

прогером читаешь дамп, а лучше двумя прогерами, сохраняешь у себя на компе.... если с обоих прогеров дампы одинаковые, то смело пересчитываешь пробег и переписываешь микру...

 

обычно в япошках стоит CSI, вот видимо из-за этого и происходит такая хрень при ее замене на другого производителя...

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...