Перейти к содержанию

паяльник на 12 вольт.


Рекомендуемые сообщения

паяльник 2 типов.

1 перематывается из старого на 220. брать желательно сгоревший. геморойно.

2 на базе резистора 4 Ом зеленый. берется из старых ламповых телевизоров- которые валяются на свалках.

вытачиваю из жала паяльника 220 вольт жало под этот резистор.

скруткой(обязательно) прикручиваю провод к резистору.

обматываю резистор стеклотканью и прикрепляю к диэлектрической ручке.

сделал уже штук 10.

 

на 24 вольт не рекомендую подключать, резистор греется до красно,но не перегорает. при попадании воды(актуально зимой)- лопается..

Ссылка на комментарий

Есть еще один способ, разбирается лямбда зонд с подогревом, из керамического нагревателя изготавливается миниатюрный паяльник на 12в. Но для меня проще купить в магазине.

Ссылка на комментарий

Есть еще один способ, разбирается лямбда зонд с подогревом, из керамического нагревателя изготавливается миниатюрный паяльник на 12в. Но для меня проще купить в магазине.

или берется свеча накаливания от любого дизеля

Ссылка на комментарий
Есть еще один способ, разбирается лямбда зонд с подогревом, из керамического нагревателя изготавливается миниатюрный паяльник на 12в. Но для меня проще купить в магазине.

ПРЕОТЛИЧНЕЙШИЙ паяльник получается: нагревается быстро, температура- самое то, опять же 12в. Три года пользую и стону от удовольствия. Элемент ни разу не перегорел, жало раз в год поменял, и вперед! А если по уму сделать - такого за 300 рэ не купишь!

Ссылка на комментарий

блин. я вот сделал из лямбды паяльник давно уже, но перегревается, зараза. как бороться-то? пробовал через резистор подключать, ома на 4 - лучше, но при таком сопротивлении только smd паять, что-то бОльшее мощи не хватает. как толковый терморегулятор сделать - уж и не знаю.

Ссылка на комментарий

Ребятки а не проще ли прикупить профи паяльник с керамическим нагревателем, сменными насадками и регулируемой температурой. Стоимость около штуки, но оправдывается он достаточно быстро.

Ссылка на комментарий

Ребятки а не проще ли прикупить профи паяльник с керамическим нагревателем, сменными насадками и регулируемой температурой. Стоимость около штуки, но оправдывается он достаточно быстро.

:27:

так и есть, а изобретать велосипед кады он стоит 5-10 вашингтонов геморойно :22:

Ссылка на комментарий

это можа у вас в городе. к нам приплюсуйте 10%, плюс привозят полное г..о(один раз включил и сгорел,даже на 220 вольт).

плюс ждать долго, плюс нету когда надо заменить.

 

то что сделал на базе резистора- мощностью около- 40 ватт(плавит то что плавит 220 вольтовый на 40 ватт), работает уже 5 лет( в отличие от 220 вольтовых которых поменял более 10 шт, такого качества к нам привозят),сделан задорма.. (сьекономил эти 10 вашингтонов).

плюс жало паяльника подстроил по себя

Ссылка на комментарий

спорить не буду, т.к. сам люблю из дерьма конфетку слепить :xaxa :xaxa :xaxa

ваще канешна палезна для общага развития ;)

:PIVO

а я про про шо, просто віпил таді чуть чуть, правда ща в несколько раз более, но опіт ребят пригодится 100%, почемуто я в єтом уверен :wacko:

респект всем :27: и пива :PIVO

Ссылка на комментарий

Мне кажется главное не что получилось , а

из чего собирали т.е инфа кто ,что, взял

и для какой цели

Всё вместе иногда помогает найти выход из нестандартной ситуации

т.е. применив нестандартное решение по принципу

минус на минус равно плюс.

Ссылка на комментарий

перегревается - значит перегревается ;) ручка естетсвенно не иметт значения, а никакой спирали в нагревателе лямбдовском нету. жало слишком сильно греется. то есть начинает паять плохо, обгорает сильно.

Ссылка на комментарий

толстым жалом нельзя паять SMD, длинное тоже не совсем удобно, да и будет перегреваться не на конце, а в другом месте. не выход, короче. к сожалению.

Ссылка на комментарий

еще один из вариантов...

через повышающтий трансформатор 12-220. и на 220 подключить паяльник на 220

 

А я не парюсь у меня есть паяльники 12 вольтовые на 24 и на 12 ват.

Есть такие же на 6 вольт.

Набрал их когда работал на закрытом предприятии.

Изменено пользователем Phant0m
Ссылка на комментарий

Phant0m

безобид. это может для тебя хорошо,а вот когда мне надо было.был бальшой напряг. вышел из положения вот так. см первый пост..

ребята предложили альтернативные варианты, я проних не знал... вот ради этого создал тему..

все осльное чистой воды флуд...

этот топик тоже... (не баньте за это админы...)

Ссылка на комментарий

еще один из вариантов...

через повышающтий трансформатор 12-220. и на 220 подключить паяльник на 220

вообще-то для использования трансформатора нужно как минимум переменное входное напряжение 12В, с которым в машине сложно. а городить инвертор из постоянки 12 в переменку 220 - дык паяльную станцию проще собрать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...