Перейти к содержанию

ШЕВИ-НИВА Mp7 прблема с ХХ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.срочно интересует такой вопрос:

ШЕВИ-НИВА MP7 жалобы:

1.масло откуда-то (не по моей части)полилось и заморало все под капотом,- исправили

2.глохнет на хх с педалью газа нормально,

 

снял РХХ почистил, пробую подвигать ICD, AvtoVAZ_NEW (С обычным адаптером работает, я удивлен, всегда думал что со спецальным должен работать), в обоих программах не появляется возможности ручного управления, жму "упр. РХХ" шток РХХ выходит и появляется сообщение "тест РХХ прошел успешно" обратно ни в какую не лезет, кое-как вкручиваю. Когда ставлю на место шток упирается в отверстие, завожу, опять глохнет, снимаю РХХ, пальцем затыкаю отверстие (пытаюсь обмануть ЭБУ) по идеи шток должен втянутся, т.к. ЭБУ думает: «нужно втянуть шток а то не хватает воздуха» ни в какую не втягивает только внутри что то бормочит. Ставлю новый РХХ — тоже самое. Проверяю провода от ЭБУ до РХХ - все нормально.

ДПДЗ при открытом зажиганий – 0%

Остальные параметры вроде тоже в норме

Давление не смотрел

 

Авто оставили на ночь, до утра должен подумать, что и как

Изменено пользователем Muha
Ссылка на комментарий

Пиехало авто с проблемой вот и вопрос возник, сам решить пока не смог,

правила прочитал, в форуме поискал - не нашел

сокращения:

РХХ - регулятор ХХ

хх - холостой ход

isd - это я ошибся надо читать ICD (извеняюсь)

Ссылка на комментарий

Всем спасибо получилось. (Извените за глупые вопросы, просто дело в том что я начинающии 7-8 месяцев работаю и клиентуры пока мало поэтому опыта почти нет)

Изменено пользователем Muha
Ссылка на комментарий

на хх глох. т.к. РХХ полностью закрывал отверстие и не открывал его. сделал сброс и он зашел напару мм. потом сделал еще раз и все стало Ок. может это из-за того что масло откуда-то пролилось какой то шланг или трубку я не стал вдаватся (все дно в масле, лямбда, ДД, ДПКВ, все в масле (хороший получился антикор)))) истинной приины такого поведения РХХ не зняю

Изменено пользователем Muha
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...