Перейти к содержанию

кондиционер тойота королла 97г.


Рекомендуемые сообщения

при включении включается, работает 3-4 сек, потом выключается сам и лампа начинает мигать.

Кодниционер простой с ручным управлением температурой. Заправщики 2-ды проверяли давление и со слов хозяина все нормально там было(принудительно включали)

1. Если замкнуть контакты 1 и 2, 4-х конт-го датчика давления, получится ли обойти этот датчик? т.е. если причина в нем будет ли работать кондей

2. Существует ли у этих кондиционеров диагностика, и если да то как?

Ссылка на комментарий

посмотрел лампочку , досчитал до 22 и бросил это занятие. Поясните пожалуйстпа алгоритм работы, когда включается кондиционер, 2-й датчик давления что на магистрали стоит, он должен оборвать всебе контакт или нет??? ак то у меня получается что он все время замкнут. или он должен постоянно открываться и закрываться???

Ссылка на комментарий

У тебя RPM сенсор загнулся. А вообще, надо подробно писать что за мотор, какой компрессор стоит итд. Порой влияет даже месяц выпуска машины.

 

Короче, чем подробнее, тем быстрее и правильнее будет ответ.

Ссылка на комментарий

zippo спасибо огромное, сегодня почти сам дошел до этого, лез спросить что такое revolution sensor , а ты уже все поянсил. И даже спасибо что несразу, хоть поучился малясь. Да непоняток там действительно много, на один и тотже год и мотор, у меня 3 разных схемы кондея, с разными выключателями, и разными названиями энтого датчика. revolution sensor-"Матрица какаято", rpm один раз где то увидел,а в автодате , lock sensor , а то вооб0ще схема без него, или просто указано clutch A|c как модуль. В принципе он там или холла или индуктивный наверное, погляжу сегодня на него осцилом, а нельзя его никак обойти??? например подать через резистор сигнал с тахометра???

Ссылка на комментарий

zippo еще раз спасибо, оказалось сгнил провод. после востановления все заработало, датчик стоит не наверху компрессора как я увидел на картинке, а сбоку который к двигателю. еще rpm это оказываетсвя revolution per minutes, а я всю жизнь думал rotates.. и еще сегодня нашел таки упоминание по мигающей лампе, в аллдате.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...