Перейти к содержанию

отключение ДК в 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая . Имеется Б797 с прошивкой B103eq09 проблма в том что отказал ДК . Соответственно клиент просит его просто отключить чтоб лампочка не горела. Ну вроде все просто загоняю темп-й режимы работы ДК в 143 градуса чтоб как бы он был ковенно откл. СЕ не горит все нормальнохотя при диагностике АВтоваз нью показывает ошибке по ДК и по накаливанию ДК. Клиент в курсе но его устраивает что лампа не горит . Уезжает и возвращается опять загорелась . Ошибки естественно по ДК. Сбрасываю опять инициализацию делаю не горит СЕ все нормально на ХХ, уезжает звонит типа опять загорелась.

Есть ли возможность убрать из маски ошибок ОшИБКИ по ДК?? ил мож у кого есть прошивка где отключена СЕ по ДК??

Ссылка на комментарий
Так там и по нагреву тоже надо тли темп толи напр поправить. Тогда и по нагреву не должно гореть.

167940[/snapback]

напряжение я тоже поправил поставил 10 вольт для вкл нагревателя, но ошибка все равно горит .

Ссылка на комментарий
напряжение я тоже поправил поставил 10 вольт для вкл нагревателя, но ошибка все равно горит .

167944[/snapback]

Поиграй ими

Поставь по минимуму - попробуй

Поставь по максимуму - попробуй

Ссылка на комментарий
Поиграй ими

Поставь по минимуму - попробуй

Поставь по максимуму - попробуй

167956[/snapback]

а в чем сей прикол то ну поставлю я там например 18 вольт , что должно произойти , ошибка то так и останется ну по карйней мере по ДК , если по нагревателю пропадет, а просто изменить какие либо биты нельзя для того чтоб эти ошибки просто не индицировались??

Ссылка на комментарий

если у тебя физическое повреждение датчика-то это все не поможет (например погнут при ударе-то есть обрыв внутри) . Попробуй в таком случае вместо нагревателя повесить обмотку рэле. делал так пару раз - помогало

Ссылка на комментарий
если у тебя физическое повреждение датчика-то это все не поможет (например погнут при ударе-то есть обрыв внутри) . Попробуй в таком случае вместо нагревателя повесить обмотку рэле. делал так пару раз - помогало

167975[/snapback]

то есть если я закорочу через резистор нагреватель то ошибка пропадет??

Ссылка на комментарий
то есть если я закорочу через резистор нагреватель то ошибка пропадет??

167978[/snapback]

 

через резистор не пробывал. через обмотку рэле-да (по нагревателю не будет ошибки) а вышеупомянутыми изменениями калибровок добиться пропадания ошибки по сигналу ДК

Ссылка на комментарий

вопрос тогда такой назревает , а если поставить вместо поврежденного ДК другой у которого вроде ка с нагревателем все в порядке ( валяются у меня где то пара штук)а проблемы с чувствительным элементом, , они ж вроде по разьему подходят. ТОгда эта ошибка вероятно тоже устранится ??

Ссылка на комментарий
вопрос тогда такой назревает , а если поставить вместо поврежденного ДК  другой у которого вроде ка с нагревателем все в порядке ( валяются у меня где то пара штук)а проблемы с чувствительным элементом, , они ж вроде по разьему подходят.  ТОгда эта ошибка вероятно тоже устранится ??

168036[/snapback]

На днях был клиент с аналогичной проблемой.

Первый раз ничего не помогло (и 3шт. ДК поменял, 7.9.7 новый ставил, проводка в норме).

В прошиву лезть не стал, сразу получил согласие на замену 7.9.7 на 7.2

Проблема ушла!

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на комментарий
через резистор не пробывал. через обмотку рэле-да (по нагревателю не будет ошибки) а вышеупомянутыми изменениями калибровок добиться пропадания ошибки по сигналу ДК

167982[/snapback]

Делаю так же, работает на ура! или просто меняю на рабочую ДК!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...