Перейти к содержанию

ШКОДА ОКТАВИЯ 1.8 ТУРБО Age


Рекомендуемые сообщения

ШКОДА ОКТАВИЯ 1.8 Турбо AGE привет мужики.помогите установитьпричину.появляется масло в расширительном бачке.когда набирает рабочую температуру патрубки становятся сильно упругими и начинает валить пар с глушителя.гбц возили в механику говорят в порядке сняли 0.15.прокладка целая уже вторая.турбина тоже в порядке.на блоке трещин сверху нет незнаю как снизу.хочу снять блок проверить. думаю.что косяк в головке блока .может у кого что подобное было.и еще двивигатель работает устойчиво не троит.

Ссылка на комментарий

Почти уверен что головка блока цилиндров. Скорее всего трещина между клапанами. Некоторые варят. БУ не покупай. Все равно растресканная будет. Или покупай, но очень дешево.

 

Присмотрись на цвет выхлопа. Скорее всего он белый. Если двигатель перегревался можно на выхлоп и не смотрет :(

 

Хотя в разумных пределах масло не мешает. У меня на микроавтобусе иногда тоже есть следы масла. Пока держиться. Как долго никому не известно.

 

И еще. Ремонт такого типа дорогостоящий и обычно лучше машину продать, чем ремонтировать.

Ссылка на комментарий

проверял в механике.в мади. заплатили 4.500т.руб. сказали все в порядке.может развели.после того как проверили гбц поставили. работала 2дня промывал систему охлаждения от масла,но без нагрузки.думал все нормально хотел уже залить антифриз .опять повалил пар с глушителя.снял голову визуально все целое.пар начинает валить при прогретом двигателе не троит.

Ссылка на комментарий

Свози головку в другое место,попроси чтобы нагрели посильнее,я знаю многие нагревают до 50 градусов и конечно трещин при такой температуре не заметиш. Поэтому при проверке присутствую сам.Блок тоже надо проверять.

Ссылка на комментарий

в какое другое место ? и не факт что неисправность проявится после нагрева до 100.мы то ее после опресовки гоняли аж 2 дня в гараже и все было пучком.но потом пробило.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...