Перейти к содержанию

Прошивка контр. через колодку диагностики


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета , хочу прошивать январик черезт колодку диагностики на своей машине, разрешение программирования вывел на тумблер. Все прекрасно фунциклировало. Теперь поставил иммо и появильсь проблемы. Где то читал , что через иммо шьет wflashecu , но у меня им прошить не получается , может ему какой адаптер особый нужен ? winloader через иммо не связывается.

В самом АПС4 вход соединяется с выходом , когда его снимают с охраны.В чем проблема не пойму . Может кто делал , дайте совет.

Ссылка на комментарий
Прошу совета , хочу прошивать январик черезт колодку диагностики на своей машине, разрешение программирования вывел на тумблер. Все прекрасно фунциклировало. Теперь поставил иммо и появильсь проблемы. Где то читал , что через иммо шьет wflashecu , но у меня им прошить не получается , может ему какой адаптер особый нужен ? winloader через иммо не связывается.

В самом АПС4 вход соединяется с выходом , когда его снимают с охраны.В чем проблема не пойму . Может кто делал , дайте совет.

160888[/snapback]

 

Январькакой у тебя. Я пробовал 71 блок прошить winflash не зазотел этого делать сказал что то с boot-ом у него хотя лодырем все ок

Ссылка на комментарий
Прошу совета , хочу прошивать январик черезт колодку диагностики на своей машине, разрешение программирования вывел на тумблер. Все прекрасно фунциклировало. Теперь поставил иммо и появильсь проблемы. Где то читал , что через иммо шьет wflashecu , но у меня им прошить не получается , может ему какой адаптер особый нужен ? winloader через иммо не связывается.

В самом АПС4 вход соединяется с выходом , когда его снимают с охраны.В чем проблема не пойму . Может кто делал , дайте совет.

160888[/snapback]

Найди здесь лодыря 218 халявного и работай без проблем :27:

Ссылка на комментарий
у меня обычный адаптер на МАХ232 и МС33199 Winflash-ем берет и 5.1 и 7.2

160905[/snapback]

 

Адаптер такой же? но не хочет читать и все связь утанавливает потом начинаешь считывать и все ошибка boot.

 

Добавлено

 

Найди здесь лодыря 218 халявного и работай без проблем :27:

160909[/snapback]

 

Так довно уже его узаю. Это так для экспериманта. Странно но Я 7 winflash шьет без проблем.

Ссылка на комментарий

У меня январь 5.1 - 41 winflash вообще на связь не выходит , адаптер на max 232 и mc 33199 , а вот wloader 2.3 пишет и читает без проблем.

И еще вопрос ? Не будит ли мешать АПС4 прошивке если сидит на K-line и соеденить 9 с 18 концы АПС и снять его с охраны?

Ссылка на комментарий

Короче я себе так же делал. Только когда через кололдку диагностики подключался - были проблемы, - вывел провод из разъема (55 контакт) и усе заработало. Едиств, если прошивка защищена от копирования - то приходилось иногда клемму с аккум снимать, тогда она стиралась и блок выходил на связь.

Ссылка на комментарий

Винфлешем работал на снятом Я5.1. Вообще, немного тормознутая программа. Winloader - лучший для Я5.1 Насчет отдельного провода - мысль хорошая, лучше взять экранированный, но К-линию от иммо до ЭБУ лучше размыкать

Ссылка на комментарий

Вот и я размыкал , только потом АПС начинает глючить. При манипуляциях с зажиганием он пытается связаться с блоком и в конечном итоге угодит в режим индикации ошибки связи с БУ и из сего состояния уже не выходит ....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...