Перейти к содержанию

ВАЗ 21099


рем

Рекомендуемые сообщения

А где там электро?

160690[/snapback]

Электроспидометр,этим я имел ввиду ,что привод не от тросика,а сигнал берётся с датчика скорости,думаю для практика понятно...

Спасибо за ответ AndreyMax.

Механическими не занимался никогда,только электронными.

Ссылка на комментарий

стрелки не снимай!!!!!! (обратно не установишь точно) достаточно открутить винты крепления спидометра к панели ПОЧТИ!!!!!!! до конца ,тогда есть возможность изьять счетчик

сложно потом попасть ОДНОВРЕМЕННО датчиками температуры и бензобака (по 3 шпильки), поэтому сразу снимаю фаски чтобы проваливалось как в воронку (6 штук ) НЕ ПУГАЙСЯ при снятой панели работы на 20 минут

Ссылка на комментарий

Уважаемый рем, Вы наверное что-то перепутали , ибо на 99 модели жигулей с высокой панелью, стоит обычный механический спидометр, с приводом от троса, электронные спидометры стоят на так называемой "европанели", вы вначале определитесь, что у Вас за панель, а потом задавайте вопрос, если -же одометр всё-таки электронный не плохо было-бы указать тип панели приборов ;)

Ссылка на комментарий
Электроспидометр,этим я имел ввиду ,что привод не от тросика,а сигнал берётся с датчика скорости,думаю для практика понятно...

Спасибо за ответ AndreyMax.

Механическими не занимался никогда,только электронными.

160703[/snapback]

по-моему Вы никакими не занимались... Как раз как практику, мне ясно, что на высокой панели МЕХаничес

Ссылка на комментарий
Стрелки придётся снимать, надо оч. осторожно, Засекать темпру при вкл. зажигании и бензобак, чтоб потом на это же место поставить.

160711[/snapback]

 

 

Стрелки снимать не надо.Просто делать все внимательно.

Ссылка на комментарий

dk-34 (сраный козел),так сразу и сказали бы ,что там механический, как это сделал HIM070,чё ёрничать.

Сматывал электронные Ваз и на Волгах доматывал,думал что и на 21099i как на волгах c таким же принципом работы.Спросил не глядя...Вот и весь секрет.

Я машинами не занимаюсь ,просто по просьбе коллег от случая к случаю.Для этого и обратился с вопросом к Вам,господа профи...

В электронике за лоха прошу не держать,с автоматикой уже 30 лет работаю.

За некорректность прошу извинить,вчера после :PIVO мозг тормозил :2:

Подскажите как панель лучше снять...

Ссылка на комментарий
Стрелки снимать не надо.Просто делать все внимательно.

160842[/snapback]

чёто я не догоняю. Как же до самого счётчика добраться если не отсоеденить само табло (чёрная площадка самой панели)). А как его отсоеденить если стрелки мешают?

Ссылка на комментарий

Открути винты спидометра и тахометра,гайки приборов указателей температуры и уровня топлива.Доска выйдет вместе с приборами.Выщелкни счетчик и крути сколько надо.

Сборка в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Вот нашёл как полностью снять панель.Может кто подредактирует что бы только для скрутки.

161152[/snapback]

Тебе надо показать... :22:

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на комментарий
На панели от высокой торпеды, панель не выйдет. Она повиснет не стрелках.

Помоему.  :2:

161108[/snapback]

совершенно верно. когда отвернешь почти полностью винты крепления

спидометра к панели он сможет накренится на угол достаточный для извлечения счетчика(панель естественно нужно извлечь из корпуса вместе с тахометром и приборами температуры и бензина)

Изменено пользователем popos
Ссылка на комментарий
HIM070,ты сам научился,или не того?... :12:

Шутка  :11:

161443[/snapback]

Шутку понял, оценил, :27:

Господа админы, может пора тему в разборки, а то по моему кое-кто флудом посты зарабатывает ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...