Перейти к содержанию

Помогите прошивкой Bosch M1.5.4 2111 1411020 - 70


Рекомендуемые сообщения

Чтоб не начинать новую тему: Сегодня принесли мне "консерву"1411020-70...просят сделать. Это как бы не мое, но просят, говорят только под заказ, надо ждать. Кто то им проверял ДД и коротнул там что то. Разобрал ее(кроме стирания иммы в них я ничего не соображаю :11: ) Нашел тры дорожки сгоревшие, одна прямо под инфинеон заходит, и незнаю куда идет, невидно. Не звонится никуда... Но дело не в этом .Кое что повычитывал по даной консерве. Прошив накачал на хрюне, но есть вопрос: как сделать двухрежимную? Короче хочу с ним поиграться, если запущу.

О доработке читал...что так просто-52-й на корпус и все, переключилась?

И еще, эти клиенты говорят что винтилятор включается при100град. с лишним, как его поправить? Сtun 2.6 поправит? Да и как правильно на столе ее подключить, чтоб поиграться? Так:18,27,37"+" , 19-земля, 55-К-line?

Просьба не пинать :23: Я "молодой" :11: так что все по пунтках желательно ;) :PIVO

Ссылка на комментарий

Хотелось конечно :13: , чтобы и летала и кушала меньше, а програматор собрал для перепрограмирования 27С512 оная установлена в банке. а через К-Line прошить ни как :14: , вот.

 

А прошивок нет. если есть оные скинте в почтарь :2:

 

а как качнуть я так и не понял :wacko:

 

Буду признателен.

Изменено пользователем AlexAS
Ссылка на комментарий
А раздельно можно. двухрежимные пока трудновата.  :23: Хотелось начать с простого :)

161245[/snapback]

В указанном сообщении : ...S29- эконом , ...S77- динамик

и двухрежимка. Дерзай.

Прочти (найди) как дорабатывается консерва для двухрежимки- понадобится.

Провода на тумблер я припаивал к ногам разъёма в блоке и кабельком выводил наружу.

Удачи. Всё у тебя получится. Борис

Ссылка на комментарий
Чтоб не начинать новую тему: Сегодня принесли мне "консерву"1411020-70...просят сделать. Это как бы не мое, но просят, говорят только под заказ, надо ждать. Кто то им проверял ДД и коротнул там что то. Разобрал ее(кроме стирания иммы в них я ничего не соображаю :11: ) Нашел тры дорожки сгоревшие, одна прямо под инфинеон заходит, и незнаю куда идет, невидно. Не звонится никуда... Но дело не в этом .Кое что повычитывал по даной консерве. Прошив накачал на хрюне, но есть вопрос: как сделать двухрежимную? Короче хочу с ним поиграться, если запущу.

  О доработке читал...что так просто-52-й на корпус и все, переключилась?

И еще, эти клиенты говорят что винтилятор включается при100град. с лишним, как его поправить? Сtun 2.6 поправит? Да и как правильно на столе ее подключить, чтоб поиграться? Так:18,27,37"+" , 19-земля, 55-К-line?

Просьба не пинать :23:  Я "молодой" :11: так что все по пунтках желательно ;)  :PIVO

160339[/snapback]

походу там не ДД каротнули а на ДТ 12в подали ... если так то в мусор его .. либо проц паять ... хотя если на связь выходит значит я ошибся

Изменено пользователем wind
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собрал программатор для прошивки 27С256 / 27C512. Подключил к компу. комп его невидит, запускаю тест тоже самое. :22:

 

Подскажите кто нибудь собирал сам оный... :2:

 

Описание программатора микросхем 27С256 / 27C512.

Программатор предназначен для чтения и записи микросхем ПЗУ типов 27C256 и 27C512 с напряжением программирования 12.5В, применяемых в блоках управления системой впрыска автомобилей.

Программатор работает через порт LPT1 или LPT2 компьютера, порт выбирается автоматически.

Программирование микросхем ПЗУ возможно с использованием одного из двух алгоритмов:

- NORMAL - стандартный медленный режим.

- ATMEL RAPID™ - специальный быстрый режим программирования, разработанный фирмой ATMEL.

Порядок работы с программатором описан в справочной системе ChipTuningPRO в разделе "Работа с программой => Инструменты => Программатор ПЗУ 27Сxxx".

 

 

Или кривая схема или :18:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

M1A13SA2a-самая нормальная прошивка для 70-го.все перебрал всем ее ставлю.Скачать можно на сайте хрюнов в разделе тюнинговых прошивок.

 

А счем сравнивал?

 

Расход какой у тебя на SA2a?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

M1A13SA2a-самая нормальная прошивка для 70-го.все перебрал всем ее ставлю.Скачать можно на сайте хрюнов в разделе тюнинговых прошивок.

 

Эта прошивка не очень.Чаще ставлю M1D13S71-Ikin-70.Нареканий небыло

Изменено пользователем Frlenk
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, поставил после S65 прошивки M1D13S71 детонайия точно валит и обороты на ХХ плавают. Бывает даже глохнет. Но, опять есть свои плюсы, после S65 перестала тупить при переходе с нишей на высшею передачу. Буду эксперементировать дальше.

 

Может что то новенькое есть под 70 блок. :28:

 

Высылайте опробуем.... :18:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да, поставил после S65 прошивки M1D13S71 детонайия точно валит и обороты на ХХ плавают. Бывает даже глохнет. Но, опять есть свои плюсы, после S65 перестала тупить при переходе с нишей на высшею передачу. Буду эксперементировать дальше.

 

Может что то новенькое есть под 70 блок. :28:

 

Высылайте опробуем.... :18:

 

 

 

немогу прошивочки выложенне скачать постоянно ссылка на несуществующий файл. :6:

Ссылка на комментарий

M1D13S71-Ikin-70 ставил. Детонация валит сильно.

Уже три машины катаются с этой прошивкой. Ровный ХХ и никакой детонации. Пока клиенты не жалуются.

Ссылка на комментарий

Да, поставил после S65 прошивки M1D13S71 детонайия точно валит и обороты на ХХ плавают. Бывает даже глохнет. Но, опять есть свои плюсы, после S65 перестала тупить при переходе с нишей на высшею передачу. Буду эксперементировать дальше.

 

Может что то новенькое есть под 70 блок. :28:

 

Высылайте опробуем.... :18:

 

Ну значит сначала надо отремонтировать авто.

Ссылка на комментарий

Да, поставил после S65 прошивки M1D13S71 детонайия точно валит и обороты на ХХ плавают. Бывает даже глохнет. Но, опять есть свои плюсы, после S65 перестала тупить при переходе с нишей на высшею передачу. Буду эксперементировать дальше.

 

Может что то новенькое есть под 70 блок. :28:

 

Высылайте опробуем.... :18:

 

Привет! Держите подстроенную S77. Сам езжу полгода - доволен. :27:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...