Перейти к содержанию

подмотка Toyota Camry,3 L,2005г.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Привет! Скоро придет машина,новая,гарантийная. На иномарки подмотку не ставил,форум внимательно почитал.

Вопрос:

- с чего взять сигнал,

-на какой схеме лучше пойдет(555 собрал),

-если аналог с приборки,на каком пине взять?

Буду благодарен,если кто подскажет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сделал схему на 555, в приборке на большом белом разъеме нашел бел. провод №35, вроде так.

Вопрос: стрелка не мотает,осциллом не мерял,делал на улице. При касании к плюсу появляется сигнал,стрелка реагирует до 20-60 км в час.Но кратковременно,доли секунды. Может быть так,что приборка садит сигнал микросхемы? Может транзистор для развязки поставить?Или на дугой микросхеме собрать?

За выходные напаяю схем,в понедельник приедет.

Кто родскажет,плиз.

Ссылка на комментарий

Собрал на 555, подобрал кондеры,резюки(опытным путем). Все работает,но есть 3 ВОПРОСА:

 

- при прогреве,примерно через 5 минут ,частота плывет(типа дрейф частоты).Скорость увеличивается на 5-10 км. По питанию поставил сглаживающие кондеры,может кРенку поставить надо?

 

- скорость 240 км/ч,после дрейфа ложится ниже,может 250-260. Стрелка упирается вправо. Не сгорит ли стрелочный прибор,если его час мотать.(в голове аналогия с Цешкой). Или в приборке защита есть?

 

-после подмотки загорается ЧЕК на 2-5 км,потом гаснет.Ошибку пока не читал. А КАК мозги себя поведут при вкл. подмотки при езде.? Кто сталкивался?.Что возможно?

 

А так все довольны,детям яйца,а мне коробочки для плат.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Чтобы не плавала скорость, кондер надо хороший ставить. Отлично КМ из отечественной военной аппаратуры себя зарекомендовали. Умели же раньше делать. К сожалению найти их все труднее.

От зашкаливания у меня еще ни один мотор не сгорел. Если с частотой сильно грубануть, вообще мотать не станет. Я правда верхний предел на Camry не замерял.

Ошибка по датчику скорости наверняка. У меня не загорается CHECK если подматывать на неподвижном авто. Возможно ты со скоростью грубанул, вот и ошибка.

Ссылка на комментарий

Сегодня загорелся ЧЕК, перестала работать стрелка спида,перестал(завис) работать маршрутник. Ну,думаю,попал. Машина то на гарантии. Подключил сканер.

Ошибка 0500 (неиспр-ь СК-разрыв/зам/вых ЕСИ). Точно,попал .Сжег мозги.

Восстанавливаю по штатному,гашу чек,все заработало!!!

Вкл. подмотку,стрелка взашкал,в дата стриме -255 км.

Откл. переключатель,опять чек.

 

Короче,разобрался!! Глючит микрик,буду искать советские силовые(не зря схемы предлагают герконы),а в гене кондеры старые,КМ,красненькие такие. А все равно плывет частота(за 1 час-с 180 до 250). Прибрка держит. Решил выводить подстроечник вместе с тумблером,пускай сами регулируют. Если запарит менять тумблера,переделаю на герконы.

Спасибо всем за советы,помогли.

Ссылка на комментарий

Мужики! У КМ-ок один из самых больших ТКС(дрейф)-до +80%.

Лучше всего ставить слюду,после-плёнку(73-17,73-9,73-11).

Короче - чем больше размеры,тем выше термостабильность.

А я использую для подмоток эмитатор датчика Холла для ВАЗов,- всегда есть в магазине за 11грн, относ. стабильная частота, разъём от VWа,развязка по питанию.Рекомендую. :)

Ссылка на комментарий

А параметры как подгоняешь? Период,частоту. Все равно приходится влезать. Машины то разные. Я при подборе частоты резюк с 330 кОм подогнал до 510 Ом. Иначе не запускался или же скорость большая. Так что только экспериментально.

С уважением,Евгений.

Ссылка на комментарий

все работает,мотают при вкл. зажигании,только оджин момент неясен-если вклю. вентилятор,малые обороты,при вкл. зажигании,то обороты падают,если скорость большая, то без изменений.

При этом чето щелкает под капотом. Может клима бунтует? но на работе не отражается. пОКА КРУТЯТ.

Ссылка на комментарий
У меня на Camry то-же самое с климатом но под капотом не трещит.

163203[/snapback]

 

 

Рассудите сами какой встречный поток будет при скорости 250?Вот клима и прикрывает заслонку наружу.. :) Ну еще бывает магнитола громче играть начинает..С уважением..

Ссылка на комментарий
Рассудите сами какой встречный поток будет при скорости 250?Вот клима и прикрывает заслонку  наружу.. :)  Ну еще бывает магнитола громче играть начинает..С уважением..

163212[/snapback]

Да похоже все так и происходит,очень похоже на моторчик заслонки.

Спасибо .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...