Перейти к содержанию

нива бошь 21214-1411020-30


Рекомендуемые сообщения

Привет !

 

Имеется дружбан у него Нива (новая, полгода, пробег ~5000 км.) - ЭБУ 21214-1411020-30 B120EQ16 (переписал с ЭБУ и привез)... жалуется на расход - на трассе - порядка 13-14 литров лопает... грит до этого была с карбюратором - 8-9 литров ела... Да еще катализатор, сам он фермер - грит теперь боится заезжать на поля, пока не снимет его... по грязи ваще грит ездить нельзя - враскачку не дает...

Я почитал на форуме - отзывы о Боше - так себе... мож поменять на январь 7.2 и отрубить ДК ?

 

Кто что посоветует ?

Изменено пользователем Alex_berdenev
Ссылка на комментарий

Ты чудеса по-моему рассказываешь... Конечно можно проверить ДМРВ, качество бензина, не льют ли форсы...

Если прошива нормальная, то и расход нормальный будет.

Для нивы по-моему ведро на 100км это очень даже ничего...

А с карбюратором по-моему это сказки...

Ссылка на комментарий
На карбюраторе,На НИВЕ :o --НЕ ВЕРЮ...

158308[/snapback]

 

Я верю и даже утверждаю ,что карбовая нива может хавать по трассе 9 литров !!!

У меня даже случай был года три назад сделал карб ,а хозяин с возмущением через неделю приезжает и говорит "я в Ростов сьездил и замерил расход,примерно 8,5 получается чо за х...ня?"

Ссылка на комментарий

gas, Alex77 - если менять ЭБУ, прошиву стандартную оставлять ? или чтото надо залить ?

 

Все понял, короче сначало отдиагностируем... потом меняем.. :xaxa

а может изза еще малого пробега ? - не обкатался ?

у меня самого 2115 Январь 7.2 - вот хочу обменятся с ним - чтоб попробовал... ониж вроде взаимозаменяемы без каких либо проблем...

ток сначало наверное гляну у него ДМРВ...

Мож не в тему - по чем ориентировочно цена ЭБУ Январь 7.2 ? в нашу деревню такое явно не возят... тока под заказ...

Изменено пользователем Alex_berdenev
Ссылка на комментарий

Адназначна менять.

С рекалибровкой.

Такие расходы на БОШе в городских циклах -легко. По трассе конечно -врядли :13:

На правильной калибровке уменьшается расход на 1.5 -2 л примерно.

Кроме того поэластичнее всё это катится.

На ХХ и в прогреве -ровнее.

Ваще адназначна 7.2 :20: И ДК совсем не мешает - тока помогает -где надо ;)

 

 

"Я верю и даже утверждаю ,что карбовая нива может хавать по трассе 9 литров !!!

У меня даже случай был года три назад сделал карб ,а хозяин с возмущением через неделю приезжает и говорит "я в Ростов сьездил и замерил расход,примерно 8,5 получается чо за х...ня?""

 

И это совсем не чудеса -много от чего зависит -и масло в ТРАНСМИССИИ, шины, манера езды, загрузка. И влияние вышеперечисленных факторов на Ниве в корне отличается от переднего привода.

Тока матом не надо -даже через ....

А то как бы чёньть вляпается за енто ;)

Ссылка на комментарий
Я верю и даже утверждаю ,что карбовая нива может хавать по трассе 9 литров !!!

У меня даже случай был года три назад сделал карб ,а хозяин с возмущением через неделю приезжает и говорит "я в Ростов сьездил и замерил расход,примерно 8,5 получается чо за х...ня?"

158337[/snapback]

Подтверждаю!Случай у меня единичный правда,но тоже был-расход еще меньше был...

:)

Ссылка на комментарий
gas, Alex77 - если менять ЭБУ, прошиву стандартную оставлять ? или чтото надо залить ?

 

Все понял, короче сначало отдиагностируем... потом меняем..  :xaxa

а может изза еще малого пробега ? - не обкатался ?

у меня самого 2115 Январь 7.2 - вот хочу обменятся с ним - чтоб попробовал... ониж вроде взаимозаменяемы без каких либо проблем...

ток сначало наверное гляну у него ДМРВ...

Мож не в тему - по чем ориентировочно цена ЭБУ Январь 7.2 ? в нашу деревню такое явно не возят... тока под заказ...

158395[/snapback]

Да стоят они так же как и все , ну на 200-300р побольше (по крайней мере у нас так , 55пин-3600-3800 , а 81пин 3700-3900 примерно).

Ссылка на комментарий
Да стоят они так же как и все , ну на 200-300р побольше (по крайней мере у нас так , 55пин-3600-3800 , а 81пин 3700-3900 примерно).

159048[/snapback]

Ужаснах.

В мае к вам поеду -мы там Форд открываем -скока блоков подешевле притащить? :xaxa

Ссылка на комментарий
Адназначна менять.

С рекалибровкой.

Такие расходы на БОШе в городских циклах -легко. По трассе конечно -врядли :13:

На правильной калибровке уменьшается расход на 1.5 -2 л примерно.

Кроме того поэластичнее всё это катится.

На ХХ и в прогреве -ровнее.

Ваще адназначна 7.2 :20: И ДК совсем не мешает - тока помогает -где надо ;)

"Я верю и даже утверждаю ,что карбовая нива может хавать по трассе 9 литров !!!

У меня даже случай был года три назад сделал карб ,а хозяин с возмущением через неделю приезжает и говорит "я в Ростов сьездил и замерил расход,примерно 8,5 получается чо за х...ня?""

 

И это совсем не чудеса -много от чего зависит -и масло в ТРАНСМИССИИ, шины, манера езды, загрузка. И влияние вышеперечисленных факторов на Ниве в корне отличается от переднего привода.

Тока матом не надо -даже через ....

А то как бы чёньть вляпается за енто ;)

158445[/snapback]

 

Такое много раз было ,просто этот запомнился из-за клиента наглого ,который утверждал с пеной у рта и не только ,что нива должна 7 литров хавать.

А вот еще случай был ,когда наоборот чего не делай меньше 13 литров не получалось,оказалось наката нет нормального у машины ,а узнали это только тогда ,когда он у бокса остановился(у нас там подьемчик и все машины на нейтралке откатываются),а машина стоит как на ручнике.

Ссылка на комментарий
Да стоят они так же как и все , ну на 200-300р побольше (по крайней мере у нас так , 55пин-3600-3800 , а 81пин 3700-3900 примерно).

159048[/snapback]

Ни хр...на цена, я такой не видел на новые ЭБУ. У нас в Челябинске на оптовках от 2000 до 2500 Январики 7.2, а вот Я5.1 от 3300 до 3800 и проводка старая в два раза дороже.

 

Добавлено

 

Ни хр...на цена, я такой не видел на новые ЭБУ. У нас в Челябинске на оптовках от 2000 до 2500 Январики 7.2, а вот Я5.1 от 3300 до 3800 и проводка старая в два раза дороже.

159087[/snapback]

А в отношении замены на Я7.2, я бы однозначно тем более на НИВЕ, заменил. Всего доброго. :18:

Ссылка на комментарий
Да стоят они так же как и все , ну на 200-300р побольше (по крайней мере у нас так , 55пин-3600-3800 , а 81пин 3700-3900 примерно).
Ты к этой сумме приплюсуй стоимость прошивы и к Паулюсу за прошивой постучись в личку, видел я как нива заработала после замены блока с прошивой от Паулюса. Для хорошей езды и экономии для нормального человека это не большие деньги.
Ссылка на комментарий
Ты к этой сумме приплюсуй стоимость прошивы и к Паулюсу за прошивой постучись в личку, видел я как нива заработала после замены блока с прошивой от Паулюса. Для хорошей езды и экономии для нормального человека это не большие деньги.

159526[/snapback]

 

Не....прошива в Складчине будет...скоро.

Пока никаких личных продаж.

 

а я бош люблю...

 

Главное чтобы гайцам нравился :xaxa

Питерцам -привет! :27:

Ссылка на комментарий

сегодня пришла Нива... кинул ей свой блок Я 7.2 -82 ... прокатнулись... дружбан грит однозначно веселее набирает... постабильней холостые... ICD по быстрому глянул - все вроде в норме... воздуха жрет порядка 10 кг, часовой расход -0,9 л/ч ( многовато, но для движка 1,7 думаю нормально, или нет ?) единственное что смущает - обороты на холостых - ниже 920 не падают... почему ?

В целом очень даже положительная картинка... Человек теперь точно будет искать Я 7.2

Блин в Волгограде попросил знакомых узнать почем Электронный Блок Управления Январь 7.2 - 82: продавцы вытаращиваются и грят Что это такое ? или просят марку машины... нафига марка машины ? короче в одном магазине сказали что привезут Январь 7.2 за 3800 руб.

мож кто кажет где можно реально за 2000-2500 руб. взять ЭБУ ? Хоть по почте ?

 

себе (2115) воткнул нивский бошь... впечатления: явная детонация, нестабильные холостые... завтра покатаюсь еще посмотрю... надеюсь за 1 день движок не угроблю... :22:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...