Перейти к содержанию

Програмирование Микас7.6


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, не могу перевести Микас 7.6 в режим програмирования, всё как будто спаял правильно, но при подаче питания на 27 контакт, светодиод на 46 не тухнет. Адаптер на DS 275 и МС 33199, не проверен.

Ссылка на комментарий

+ на 18,47, 27,37 светодиод на 46. Вчера поменял выключатель как будто диодик тухнет но не полностью. Все программы пишут "ошибка чтения данных из порта". Как проверить адаптер, на столе???

Ссылка на комментарий
А микас 7.1 и Янврь 5.1 твой программатор програмирует?

153067[/snapback]

Всё что спаял не на чём не проверял, всё новое. Схемы адаптеров правильные, спаянно правильно, проверяли спецы.

Ссылка на комментарий
Всё что спаял не на чём не проверял, всё новое. Схемы адаптеров  правильные, спаянно правильно, проверяли спецы.

153312[/snapback]

А спецы это случайно не дядя Вася и его друг Колян с соседнего гаража ?

И как именно они проверяли ?

Всё что папаю проверяю только сам , а для начала нужно проверить на конекте с авто , а после уж и програмировать , и то сначало лучше Январёк пробовать , он самый безобидный в этом отношении.

Ссылка на комментарий
А спецы это случайно не дядя Вася и его друг Колян с соседнего гаража ?

И как именно они проверяли ?

Всё что папаю проверяю только сам , а для начала нужно проверить на конекте с авто , а после уж и програмировать , и то сначало лучше Январёк пробовать , он самый безобидный в этом отношении.

153381[/snapback]

Да нет проверял доктор тех наук с авиостроительного завода. Проверил конечно только правильность сборки схем, работоспособность нет.

 

Почему именно Микас 7.6? так как у меня СЕНС и начинать хотелось именно с этой машины, чтоб уменьшить колличество головняка с клиентами.

Ссылка на комментарий

Сначала проверь работает ли твой адаптер с Микасом 7.6 или другими ЭБУ

ВАЗ или ГАЗ.

И еще один важный момент! Если попытаться ЭБУ Микас 7.6 перешивать не

снимая 55 конт. разъёма - то ничего не получиться. Надо снять штатный

разъём от ЭБУ и подключить свой. Перевести ЭБУ в режим программирования и подать питание. Если использовать НТС-овский загрузчик, то при правильном

подключении прогамма напишет "есть связь с ЭБУ". Этих ЭБУ я прошил немало, проблем не было. Только не вздумай eeprom стереть - тогда машина

не заведётся, на этих ЭБУ eeprom привязан к своему контроллеру.

Лучше сразу его считай и храни в надёжном месте! Успехов! ;)

Ссылка на комментарий

включаеш питание на 18.47.37потом на27 и читаеш.если связи нет выключаеш 27 ждеш секунд 10 включаеш.Адаптер проверить осцилограф на к-lin. запускаеш любую прогу диагностики смотриш уровень падаетили нет.

Ссылка на комментарий

Из личного опыта.

1. Адаптер я использую самый простой на двух транзисторах.

2. Шью с помощью комбилоадера.

3. Сам процесс - включаю 47, затем 18, затем 27 (37 не обязательно).

4. Не рекомендую сохранять EEPROM, так как в комбилод. по умолчанию стоит чтение и запись Флэш, начнеш переключаться с Флэша на Епром и когда нибудь промахнёшся.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо :27: Всё получилось. Вопрос был в настройках порта. Поставил 02f8 скорость уменьшил,закрыл все неработающие порты, дал авто выбор приревания. НЕ знаю что именно, но что то помогло. И ЛОДЕРЬ заработал и Дениса Супруненка прога пошла, вобщем почти всё ОК. Теперь вопрос с диагностикой, ТМонитор досовский пока не работает, но так как адаптер 100% рабочий думаю заработает. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...