Перейти к содержанию

Bosh 7.0 Шеви- нива


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите пожалуйста!

Недавно прошил свою Шеви-ниву, контроллер Bosch 7.0, родная прошивка была m7n20v33, поставил m7v20l29sp_m.

Динамика получше, тянет неплохо, но кое-что не понравилось:

 

если порезче бросить педаль газа машка на долю секунды "клюет носом", а если порезче добавить то довольно резко двигатель "хватает", аж стуки в трансмиссии(это из-за люфтов -отдельная тема). :6:

На 33 такого не замечал.

 

В общем подскажите какие параметры в прошивке и в каких пределах(приблизительно в %) нужно подкорректировать, чтобы сгладить эти "клевки/рывки"?

 

ЗЫ И что такое Anti-jerk, поиском да и в хелпах толком не нашел что это такое?

В прошивке есть 3-и параметра anti-jerk 1)верхний порог по оборотам, 2)порог скорости для включения, 3)время anti-jerk

Если с 1 и 2 более менее понятно (пороги вкл/откл), то 3 на что влияет?

Ссылка на комментарий
если порезче добавить то довольно резко двигатель "хватает"

На то она и динамик.

Клевков на ней я не замечал.

Есть еще тюнинговая прошива на основе твоей серийки. Поищи на форуме

Ссылка на комментарий
Есть еще тюнинговая прошива на основе твоей серийки. Поищи на форуме

Это которая 33sp_m? Приятель(тоже шевик у него) себе ее залил. Я поездил на его машине... 29sp_m лучше.

 

ХОЧЕШЬ ДРУГУЮ ПРОШКУ ЗАЛЕЙ-----ДЕРЖИ!!!

Спасибо, попробую.

А сколько на ней расход? Я ее сравнил с 29sp_m, углы на раб. режимах поменьше, а обогащение побольше.

Ссылка на комментарий
Есть еще тюнинговая прошива на основе твоей серийки. Поищи на форуме

Это которая 33sp_m? Приятель(тоже шевик у него) себе ее залил. Я поездил на его машине... 29sp_m лучше.

 

ХОЧЕШЬ ДРУГУЮ ПРОШКУ ЗАЛЕЙ-----ДЕРЖИ!!!

Спасибо, попробую.

А сколько на ней расход? Я ее сравнил с 29sp_m, углы на раб. режимах поменьше, а обогащение побольше.

152751[/snapback]

 

Поставь прошивку от 1.8.

Ссылка на комментарий

Попробуй L2901. С этой старой прошки мы начинали делать Шнивы, когда на них ещё V31 лили на заводе. Заливали и L21 sp_m и V33sp_m, но L2901 клиентам нравится больше по динамике и рывков не замечалось.

А вообще Январь на Шниву самый лучший вариант :27: .

Ссылка на комментарий
Попробуй L2901...

А вообще Январь на Шниву самый лучший вариант :27: .

Спасибо, обязательно попробую. Вот только с адаптером вопрос решу. Первый раз все перепрошилось(тогда адаптер был собран "на коленке"), после приведения его в нормальный вид (установка в корпус) работать перестал. Воистину лучшее враг хорошего :)

 

А на счет Январей. Честно говря деньги жалко выкидывать. Bosch 7.0 вроде работает. Да и не зря его называют "живучим"...

Ссылка на комментарий
А на счет Январей. Честно говря деньги жалко выкидывать. Bosch 7.0 вроде работает. Да и не зря его называют "живучим"...

153822[/snapback]

Окупится сэкономленым бензином :27: Скока она кушает с Бошиком в городском режиме? Вчера вот сделали Шнивку на Я 5.1-61, поставили прошку свою 2 режима. По отзывам расход с 12,5 -13.5 упал до 10-11 в резвом городском режиме. А уж на трассе и подавно...

Живучий то, он может и живучий... но не живучее Январика ;)

Здесь если хочешь поинтересуйся у Anoda, он недавно тоже поставил Январик.

ИМХО Бош отстой - Январь форэва :xaxa

Ссылка на комментарий
Окупится сэкономленым бензином :27: Скока она кушает с Бошиком в городском режиме? Вчера вот сделали Шнивку на Я 5.1-61, поставили прошку свою 2 режима. По отзывам расход с 12,5 -13.5 упал до 10-11 в резвом городском режиме. А уж на трассе и подавно...

Живучий то, он может и живучий... но не живучее Январика ;)

Здесь если хочешь поинтересуйся у Anoda, он недавно тоже поставил Январик.

ИМХО Бош отстой - Январь форэва :xaxa

154809[/snapback]

 

Ну да, с бошем кушает летом в районе 12-12,5 литров в городе, но это на стандартной прошивке.

Не могу сказать сколько ест на 29sp_m, еще не достаточно покатался (зато по совету из форума подкорректировал ей холостой ход: увеличил чуть обороты, чуток топливоподачу и уоз, результат - практически не колбасит на ХХ).

Вашу прошувку пока не пробовал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...