Перейти к содержанию

Вопрос по Январю 7.2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, извиняюсь за ламерский вопросик, :11: ,не подскажите такую вот штуку. Мозги Я7.2 2111-1411020-81,прошивка I203el35. Я хотел заменить распредвал на СТИ.... На стоковом распредвалу стоит датчик фаз,на СТИ нету.Пообзванивал несколько контор по перепрошивке,половина просто отказалась перешивать Я7,2,половина предложила от 1000 до 3000 руб. перешить на I203dz36. Так вот вопрос в том что есть ли в этой прошивке датчик фаз,или он удален.И вообще можно ли его вообще как-нибудь удалить??? Я скачал эту прошиву с нета нахаляву,есть ли какие-нить программы что бы раскрыть её дома на компе и посмотреть????? Еще раз извините и не пинайте ногами...Я в этом не силен.... :6:

Ссылка на комментарий

Пинать не буду а носом ткну сюда и сюда

Прошиву редактировать самому не советую.

Могу лишь сказать что без ДФ контроллер сам перейдет на попарно-парралельный впрыск, т.е. машина работать должна. Под валы прошивы нужно обкатывать как-нибудь посерьезней иначе особого прироста ты не заметишь.

Ссылка на комментарий

viktor1981 Датчик фаз там есть. Под вал нужно прошивку обкатывать чтобы результат был. Погляди в купле-продаже J7 Online Tuner (Январь 7.2) это то что нужно для обкатывания прошив под валы.

 

Пропиши из какого ты региона чтобы

1. Тебя не сделали бомжом

2. Тебе посоветовали к кому из специалистов обратится

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, извиняюсь за ламерский вопросик, :11: ,не подскажите такую вот штуку. Мозги Я7.2 2111-1411020-81,прошивка I203el35. Я хотел заменить распредвал на  СТИ....

152414[/snapback]

Не нравятся мне это СТИ. Народ тащится, потому что резкий подхват на верхах, но в низах проигрывают стоку. Мотор гудит и не едит. А то что едит, выпускется малыми партиями и Брагин обычно ставит их сам и на сторону не продает (знаком с ним лично) Появились более прогрессивные валики, например RS от ОКБ-Двигатель, бывший Мастер-Мотор (не путать с Динамикой). Но выпуск их пока то же ограничен. Какой валик СТИ, с каким подъемом? сообщи. Кину свою прошивку в личку. Будет не супер, без настройки, но машинка поедит и расход не увеличится.

Ссылка на комментарий

Спасибо мужики за совет....А то на сервисах совсем окуевшие чуваки сидят,мы типа тебе комерческую зашьем,переть будет окейна, тока стоит это 3500 руб,а я им говорю не надо мне переть,мне датчик надо убрать.... После этого вопроса 90 процентов мастеров разводят руками....

 

Какой валик СТИ, с каким подъемом?

Вал СТИ 1 10,7 самый маленький подъём.Ширина

фазы откр 266 град и впуск и выпуск......

Ссылка на комментарий

Вообще взяв за базу эту хрюнскую калибровку -будешь иметь проблемки и без датчика фаз.

Поднастроить калибровку неплохо прямо на машине -при условии её первоначалтьной вменяемости.

Вообщем спеца тебе надо -конечно с умеренным аппетитом к деньгам.

Полазай по форуму -посмотри что как вообще бывает.

Стучись если что -ежели ты с Москвы ;)

Может чего и накрутим.

Может это даже будет работать.

Может быть работать будет почти вменяемо :xaxa

Может быть даже приколет :20:

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ну а кто бы на форуме смог бы этим заняться?????? Ну есессно когда снега-падлы не будет??????? Мне как бы нужно прошивку тока поменять,установить и покрутить я у себя на сервисе рядом с домом могу..... :)

Ссылка на комментарий
Ну а кто бы на форуме смог бы этим заняться?????? Ну есессно когда снега-падлы не будет??????? Мне как бы нужно прошивку тока поменять,установить и покрутить я у себя на сервисе рядом с домом могу..... :)

153373[/snapback]

 

И что ты желаешь покрутить на сервисе? :xaxa

Прости -не очень фтыкаю :18:

Тебе что -надо тока хрюнскую уродину з36 влепить что ли?

Или чтобы поехала кое как машинка? Заводилась и как то на ХХ работала?

Вообщем как накрутишься в сервисе и прочее - брякни в личку.

По теплу может пошаманим ;)

То что ты рассказываешь -прости на принятие родов по телефону похоже :xaxa Что -то накрутим здесь -потом кто -то будет крутить там?

А когда работать будет через зад или мотор грохнется слегка -кто будет виноват? Хрюны? :xaxa

Ссылка на комментарий

М-да..... :11: Смешно получилось..... Я имел ввиду то, что и у меня на сервисе вал можно поставить,и шестеренку они покрутят, а вот с прогой они работать не будут,наверное не умёют....Ну типа по-принципу карбюраторных тазов.... Ладно хватит смеяться, брякнул не то,и сразу ржать.....гы-гы-гы...... :11: Больше такую херню писать не буду...... :6:

Ссылка на комментарий
2 Паулюс

По теплу может пошаманим

Стучись если что -ежели ты с Москвы

 

А как бы до тебя достучаться?????

153471[/snapback]

 

Встаём на ник -жмякаем -попадаем на отправку личных сообщений.

Там грузим свои проблемы :xaxa

Я умничаю -и говорю -нормально - случай не гарантийный :xaxa

Кароче -фтыкай туда свои железяки -лишь бы это заводилось и своим ходом доехало. Тока не надо выдирать лямбды и увлекаться принципом "выкинем всё".

Вообщем соберёшь коляску -пиши в личку - посмотрим что можно сделать.

А ты посмотришь насколько тебя устроит итог ;)

Фсё.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...