Перейти к содержанию

Нужен дамп Blaupunkt Munchen Rdm 126


Рекомендуемые сообщения

8 925 901 xxx ???

А этоZC99268 0D60J (MC68HC05B16) в данном случае не катит .

Так и говори сразу нужно от карты отучить.

151178[/snapback]

Мне нужен рабочий дамп, есть подозрение что родной "слетел",а с карточкой или отученный мне не важно.

 

to puhovick:Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

RDM126 без карточки и без кода - всё понятно.Привязка тоже не интересует. А можно, чтоб без смарт код ещё запросил? Скопились 4 штуки - было бы полезно узнать

с клавитуры непроходит

Изменено пользователем krenault
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Пожалуйста скиньте дамп Blaupunkt Munchen RDM 126 BP6840 проц. mc68hc05b16 (zc99317cfu 925901931) , родной убила защита . Желательно отученный от карты, но можно и любой. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
обоснуй, защита убила еепром.

 

 

Извиняюсь.Ошибся.Вообще не прочитал проц.

Изменено пользователем alinz
Ссылка на комментарий

Достал дамп Blaupunkt Munchen RDM 126 проц. mc, возник вопрос в другом . Немогу прочитать еепром программатором X-Prog. Подпаялся все правильно, по мануалу из документации, 9в на программирование поступает, прога пишет Devise is sillent . Процессор 64 вывода mc68hc05b16. Вероятно стоит защита ?

Ссылка на комментарий
Достал дамп Blaupunkt Munchen RDM 126 проц. mc, возник вопрос в другом . Немогу прочитать еепром программатором X-Prog. Подпаялся все правильно, по мануалу из документации, 9в на программирование поступает, прога пишет Devise is sillent . Процессор 64 вывода mc68hc05b16. Вероятно стоит защита ?

Серьезная защита, сперва затирает дамп, а потом еще FF не дает прочитать :wub:

Смотри кварц, ну и что на ногах творится, может какую надо дернуть.

Ссылка на комментарий
Серьезная защита, сперва затирает дамп, а потом еще FF не дает прочитать :wub:

Смотри кварц, ну и что на ногах творится, может какую надо дернуть.

 

Слышал что в некоторых случаях помогает отпайка одной ноги кварца ? Что еще можно попробовать ? Это вторая моя магнитола, только начинаю учиться.

Ссылка на комментарий
Слышал что в некоторых случаях помогает отпайка одной ноги кварца ? Что еще можно попробовать ? Это вторая моя магнитола, только начинаю учиться.

Да, помогает не прочитать проц :)

 

Смотри какая частота у кварца, возможно придется заменить на 4 или 8 - не знаю как там xprog работает, я его в глаза не видел.

И опять - посмотри что происходит на ногах!

 

Имеется ввиду на ногах проца!

Изменено пользователем thephenom
Ссылка на комментарий
Да, помогает не прочитать проц :)

 

Смотри какая частота у кварца, возможно придется заменить на 4 или 8 - не знаю как там xprog работает, я его в глаза не видел.

И опять - посмотри что происходит на ногах!

 

Имеется ввиду на ногах проца!

 

Там кварц на 4.332 стоит по моему. В xprog в настройках ставил такую же. Завтра буду иметь доступ к магу - проверю ноги проца. Спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий

Вот нашел тему http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=...;hl=mc68hc05b16 - мне интересно как использовать Selfcheck если у моего проца 64 ноги , а у Selfcheck 52 .

Ссылка на комментарий

Вот советы по поводу коннекта к HC05.

 

Только раз и для всех. Наверное если после этого кто про коннект нс05 спросит - забанят нафих!

 

1. подтыкаем землю. лучше зажать винтом где-нить к корпусу, главное чтобы не дай Бог не отвалилась в процессе.

2. подключаем RX, TX. соответственно 52 и 50 пин. зарисуйте же их наконец!

3. подключаем IRQ 10 вольт через резак в 10 кил на 19 пин.

4. подключаем RESET на 18 пин.

5. подаём напругу на программатор, подаём напругу на магнитолу.

6. запускаем прогу, какая там у вас на компе.

7. измеряем напряжения на 50 пин - 5в, на 52 пин - 5в, 19 - 8-10 в, 18 - 5в. 5в - условно от 4 до 5 вольт допустимо.

8. если где напряжения нет - смотрим почему. при необходимости устраняем причину, тока НЕ НУЖНО резать дорожки и поднимать ноги у PLCC корпусов. не гробьте мля аппараты! кто режет и гнёт ноги - ламеры внятуре, всеобщее "нах" на них!

9. измеряем напругу на 11 и 22 пинах. Если напруга там менее 3,5 вольта - подтягиваем к 5 вольтам через 1 ком.

10. измеряем напругу на 9 пине. если там более 0,4 вольта - к земле её.

относительно п9 и п10, не спешите цеплять уровни, зачастую в схеме уже есть всё нужное.

11. проверяем частоту кварца и соответствие её в программе.

12. запускаем boot, если всё сделали по инструкшн, и защита неактивна, то EEPROM или при желании весь фулл ваш.

13. если один фих на TX - 5 вольт, то защита активна.

14. если на TX всё же импульсы есть, а коннекта нет, то смотрим осцем на 19 пин. Есть короткие просечки - WDT.

© ALES

Изменено пользователем thephenom
Ссылка на комментарий
Вот советы по поводу коннекта к HC05.

 

Только раз и для всех. Наверное если после этого кто про коннект нс05 спросит - забанят нафих!

 

1. подтыкаем землю. лучше зажать винтом где-нить к корпусу, главное чтобы не дай Бог не отвалилась в процессе.

2. подключаем RX, TX. соответственно 52 и 50 пин. зарисуйте же их наконец!

3. подключаем IRQ 10 вольт через резак в 10 кил на 19 пин.

4. подключаем RESET на 18 пин.

5. подаём напругу на программатор, подаём напругу на магнитолу.

6. запускаем прогу, какая там у вас на компе.

7. измеряем напряжения на 50 пин - 5в, на 52 пин - 5в, 19 - 8-10 в, 18 - 5в. 5в - условно от 4 до 5 вольт допустимо.

8. если где напряжения нет - смотрим почему. при необходимости устраняем причину, тока НЕ НУЖНО резать дорожки и поднимать ноги у PLCC корпусов. не гробьте мля аппараты! кто режет и гнёт ноги - ламеры внятуре, всеобщее "нах" на них!

9. измеряем напругу на 11 и 22 пинах. Если напруга там менее 3,5 вольта - подтягиваем к 5 вольтам через 1 ком.

10. измеряем напругу на 9 пине. если там более 0,4 вольта - к земле её.

относительно п9 и п10, не спешите цеплять уровни, зачастую в схеме уже есть всё нужное.

11. проверяем частоту кварца и соответствие её в программе.

12. запускаем boot, если всё сделали по инструкшн, и защита неактивна, то EEPROM или при желании весь фулл ваш.

13. если один фих на TX - 5 вольт, то защита активна.

14. если на TX всё же импульсы есть, а коннекта нет, то смотрим осцем на 19 пин. Есть короткие просечки - WDT.

© ALES

 

Спасибо большое за инструкцию, уверен многие начинающие будут очень благодарны .

Ссылка на комментарий

Помогите советом по тому же блаупункту рдм 126. Сконнектился , прочитал , исправил по соотв. адресу 32 на 80 , тоесть откл. запрос карты, кода и таймера. Записал , прочитал - проверил - все в порядке вроде бы. Включаю магнитолу - пишет на дисплее cd in и через неск. секунд выключается сама, это если картоприемник втоплен в магнитолу. Если картоприемник вытянут - то не пишет ничего , но после 10 сек свечения экрана тоже все тухнет. Что может быть ?

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает по магнитоле Blaupunkt Munchen Rdm 126. Считал дамп, выправил по адресу 33н значение с 32 на 80, то есть маг не должен запрашивать ни код, ни карту, прочитал сразу - все нормально, значение 80. Вкл. магнитолу - светится экран 10 сек , а потом вырубает. Подсоединяюсь, читаю снова - значение по адресу 33н - вновь 32 ? Картоприемник снят. Пробовал по 00н убирать защиту ( ставил вместо 7f - ff) - нет результата. Что может быть ?

Ссылка на комментарий
ставил вместо 7f - ff оставь в покое регистр, противится ж.

 

Ставил и так и так, все равно недает записать в 33н ничего, я хоть на правильном пути ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...