Перейти к содержанию

Ремень ГРМ 1.6 16кл


Рекомендуемые сообщения

Я на своей 21103 меняю ремень через каждые 30000 км, ролики через одну смену ремня (тоесть через 60000 км).

Советую делать также. потому, что бывает много случаев когда рвёт в интервале 35-45 тыс км.

30-35 т км. С лета 3 новых авто порван ремень 31-36т км. Конечно если перетянуть , то и через 5 т. можно порвать.

А вообще ремень наверное надо менять через28-30 т км. Конечно регулярная проверка натяжки.

Ссылка на комментарий

А кто в курсе про ремни ГРМ "PowerGrip", существуют также в двух вариантах - простые и усиленные? Проблема меня тоже волнует т.к. пробег 34 т.км. уже и движок где точно гнёт клапана - 1,5л 16V ....

Видел усиленные ремни, где обрыв зубчатого слоя происходил по усиленному корду. Сам ремень не рвался. Такое впечатление, что зубчатый слой к коду не приклеился и его срезало.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Видел усиленные ремни, где обрыв зубчатого слоя происходил по усиленному корду. Сам ремень не рвался. Такое впечатление, что зубчатый слой к коду не приклеился и его срезало.

както раз притянули 1,5L 16V точно с такой же проблемой. Примерно пятая часть ремня была без зубов. И срезало их ровно по корду, а сам ремешок то целый. И недостающий кусок нашли в крышке.Вот как.

Ссылка на комментарий

На моей памяти за полгода были 3 коляски 16V, на которых рвались ремни Dayko с металлокордом со всеми вытекающими, одна из них 1,6. пробег на этих ремнях был от 1000 до 15000. Я никогда не парюсь вопросом выбора импортных ремней, т.к. всегда ставлю родные отечественные, качество у них точно не хуже импорта. У нас в городе некоторые импортные ремни дешевле заводских и люди ведутся на дешевизну, а потом аут... На 16V за ремнем смотрите чаще. Я меняю в интервале 30-40т.км.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...