Перейти к содержанию

Трех проводная катушка зажигания


Рекомендуемые сообщения

Машина Golf3 1994 год, катушка зажигания, фишка с 3 проводами один +12 вольт, второй GND, а третий как я понимаю управляющий? Тоесть когда на него приходит импульс искра и должна происходить? Просто меня чтото сомнения взяли....

Ссылка на комментарий

скорее всего(ты не указал модель движка) у тебя катушка с коммутатором в одном корпусе

 

 

3 пина

 

масса

сигнал с блока

питание

 

Добавлено

 

там рядом с разьемом крышечка есть вот это выходы с коммутатора на катушку

 

 

питание

управление

Ссылка на комментарий

Да ты прав с комутатором, на управлении приходящим с блока управления у меня земля, выходит она(земля, если отсоеденяеш блок то земли нет) из блока упраления. Я приговорил блок, просто раньше с этим не сталкивался, вот и засомневался...... :13::11:

Ссылка на комментарий

ну это просто

смотрим сигнал с холла из трамблера

смотрим сигнал на форсу (есть?)

смотрим сигнал на коммутатор

 

проверяем питания заземления на блок

проводку до коммутатора

Ссылка на комментарий
ну это просто

смотрим сигнал с холла из трамблера

смотрим сигнал на форсу (есть?)

смотрим сигнал на коммутатор

 

проверяем питания заземления  на блок

проводку до коммутатора

149509[/snapback]

 

Есть

Есть

НЕТ

 

Непонял

Снимаеш колодку с блока земля пропадает. Соответственно проводка цела.

Блок я уже открывал и прозванивал дошол до TLE 4216 6 поднимаеш ногу, земля пропадает получаеться микра здохла?

Ссылка на комментарий

о что-то меня сомнения гложут... сколько я перевидел гольфов и прочих пассатов с такими симптомами - поголовно дохлые катушки. дохлый блок один раз попался - и тот затоплен был давно и конкретно, сгнил весь.

Ссылка на комментарий

Сомнения гложили и диагностов которые до меня туда лазили... :25: Поменял владелец бедалага катушку с комутатором, и трамблёр и сигналку отключил, а потом эти горедиагносты взяли с трамблёра сигнал и поставили коммутатор и бабину от ТАЗА... :22: Но если на 7 контакте земля, а должен быть сигнал то дело явно в блоке... :23:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...