Перейти к содержанию

ДМРВ


Рекомендуемые сообщения

ПРОМЫВАЛ MANNOL ДЛЯ КАРБЮРАТОРА

ОДНА ДАМА НА TOYTA JRIS ПЫТАЕТЬСЯ КУПИТЬ НОВЫЙ ЗА МОЙ СЧЕТ

ДО ЭТОГО ПРОМЫЛ ИХ ПОД СОТНЮ И НАШИХ И НЕ НАШИХ

МОГ ЛИ Я ЕГО УГРОБИТЬ?

Ссылка на комментарий

пРИВЕТ! мАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ - ЕСЛИ дмрв НА САМОМ ДЕЛЕ ДОХЛЫЙ, предупреди клиента, что мол всё равно надо покупать новый, я попробую его промыть, но результат непредсказуем. Если согласится - то вперед, а так. Клиент тоже сейчас - не промах.... :13:

Ссылка на комментарий

Приехал клиент тойота VITZ,ошибка 0171 (бедная смесь), говорит: промойте ДМРВ, в инете прочитал, что промыть можно. Сняли датчик, промыли SINTEC для карб. Грязи было порядочно. Ошибка больше не появляется, машина едет лучше.

Практика.

Ссылка на комментарий
пРИВЕТ! мАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ - ЕСЛИ дмрв НА САМОМ ДЕЛЕ ДОХЛЫЙ, предупреди клиента, что мол всё равно надо покупать новый, я попробую его промыть,  но результат непредсказуем. Если согласится - то вперед, а так. Клиент тоже сейчас - не промах.... :13:

148935[/snapback]

 

Верно на все сто, никак иначе нельзя, а ещё лучше подготовить клиента к покупке нового, а потом предложить услуги Робин Гуда, потому как фифти-фифти

Ссылка на комментарий
Приехал клиент тойота VITZ,ошибка 0171 (бедная смесь), говорит: промойте ДМРВ, в инете прочитал, что промыть можно. Сняли датчик, промыли SINTEC для карб. Грязи было порядочно. Ошибка больше не появляется, машина едет лучше.

Практика.

148991[/snapback]

 

Витсы (ярисы) страдают загрязнением ДМРВ, равно как и все остальные, попадают к нам именно потому, как пробег уже порядочный. Симптоматика - бедная смесь, тупит безбожно, всё как у наших. Если моем, то промывкой для карбюратора, потом спирт, сушка. С ниссанами проще, на многие подходят наши, так же на европу.

Ссылка на комментарий

Промывать леучше всего в горячем изопропиловом спирте. Он при высыхании не оставляет пленок, что нельзя сказать про этиловый спирт, ацетон, и др. растворители. Можно в метаноле, но это очень сташный яд.

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться пол. результатом. Три очистителя использовал - 1. Для тормозных дисков. 2. Бытовой растворитель. 3. HI-Gear (Оч. карбюратора).

Помог только №3. Кстати, просто распыл на нити мне не помог - только скисточкой. Ford S-o 1998.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Видел где-то в и-нете фотку той самой пленки или напыления, Х.З, что является чувствительным элементом в ДМРВ для ВАЗов, снятую с большим увеличением. Дак там вся энта пленка побита кратерами от песчинок, как поверхность Луны. И что толку мыть-то его? Чтобы потом клиент говорил: "Вот после ремонта у этого мужика машина нормально проездила месяц, а вот этот починил хоть и дороже, зато никаких проблем давно нет". Нахрена экономить деньги клиента в ущерб своему имиджу?!

Ссылка на комментарий

Мытьё помогает, когда ДМРВ плохо работает изза грязи (масло ит.п.), если просто накрывается - то мой не мой...

По опыту самый лучший результат даёт промывка ..бензином с поледующей продувкой (оч. оторожно). Таким образом с 1,09 до 0,996 восстанавливалось.

Естественно клиент подготавливается к покупке нового. Чтоб хуже стало - пару раз было, совсем помирал. За промывку денег не беру, просто говорю " Можно попробовать, бывает помогает, бывает нет, может совсем испортиться". Все обычно соглашаются. Статистика: Непомогает - 80%; Помогает частично - 15%;Полностью восстанавливаются - 4%; Подыхают - 1%

Новый естественно лучше! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...