Перейти к содержанию

Установка 12 вольтовой сигналки


Рекомендуемые сообщения

Может кто устанавливал 12 вольтовую сигналку на авто с 24 вольтовым оборудованием? Дайте советик пожалуйста что там переделать? Хотел слепить стабилизатор с 24V на 12V, возник вопрос пред в цепи активаторов Ц. Замков стоит на 15 Ампер, короче встал в тупик :2: ....

Ссылка на комментарий

на мой взгляд это довольно гиморойная затея, проще преобрести сигналку на 24V, рекламировать определенный бренд небуду

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ставили на МАЗа, Гемор неимоверный это называеться кладбище реле. Их там штук 8 поставили, но они не выдерживают раз в месяц грят. Короче головняк.

Ссылка на комментарий

Тянуть отделное питание не очень хорошо (лишние сопли бут) мало- ли что да и был печальный опыт такого подключения, видимо всётаки напряжение не равномерно при зарядке на батареях распределяется...

 

проще преобрести сигналку на 24V

 

Дык клиент уже купил на 12V... :22:

Может кто мерял сколько активатор 12 вольтового Ц.замка потребляет?

Я вот думал об адапторах те что для раций продают только дороговато выходит... :2:

Ссылка на комментарий

Вообщето ставили так и на Камаз и на несколько дизельных Газов. +12 тянули с одного Акб, у кот +12 относит массы - отдельным проводом в хорошей изоляции по раме снизу с креплением хомутами. Релюха - повторюсь - там нужна всего одна - на зажигание - и будет она работать сто лет. Проблем с питанием никаких не было. Авто бегают уж два года.

А кому охота клиента упустить, тот думает про сигналку на 24в :25:

Ссылка на комментарий

Согласен с GMS проблемы нет ни-какой. Развязка по питанию простая сложнее с запуском. гимора больше(реле).Если брать питание 12в аккумулятора то и замки 12в. если штатные то сигналке без разници коммутировать 12в или 24в.

Ссылка на комментарий

недели две назад ставил на МАЗ, замки по 12В, питание временно взяли с 1 АКБ, но хозяин сказал, что на следующий день купит преобразователь. цепь питания на габариты пустил 24в через сигналку (APS). У него на другом таком же с преобр. сигналка пашет уже 2 года без проблем

Ссылка на комментарий

В сигналке меняеш 3 релюшки на24-волтовые и всё! В сирене цепляеш КРЕН на 12В. Моторчики ЦЗ 12-вольтовые,подключаю последовательно и ещё через лампочку 24В(мощность подбирается). Проблем никаких. :27:

Ссылка на комментарий

Ну, знаешь преобразователь мощный и не нужен.

Сигналка потребляет немного. Релюхи тоже. Два замка думаю в пределы уложатся :)

 

Добавлено

 

Ну, знаешь преобразователь мощный и не нужен.

Сигналка потребляет немного. Релюхи тоже. Два замка думаю в пределы уложатся :)

 

Добавлено

 

Ну, знаешь преобразователь мощный и не нужен.

Сигналка потребляет немного. Релюхи тоже. Два замка думаю в пределы уложатся :)

 

Добавлено

 

Ну, знаешь преобразователь мощный и не нужен.

Сигналка потребляет немного. Релюхи тоже. Два замка думаю в пределы уложатся :)

Ссылка на комментарий

Я вот тут статейку нашёл в журнале за рулём печаталась (прикладываю ниже) там про подключение к одному акумму всё написано, эта версия точно отпадает соберу предложенный стабилизатор замки ведь работают импульсами так что тока большого думю не потребуется транзюк только подобрать придёться, сама сигналка при работе много не жрёт остальное наверно разрулю релюхами, и на столе погоняю... позже отчитаюсь :18: ...

Всем спасибо за советы :PIVO .

Ссылка на комментарий

Зачем морочить голову с преобразователями, питалово от одного акк, все концевики изолированные от массы, 3 релюхи 24В. 1 на зажикг и 2 на повороты.

С отключенной массой только поворотами не моргает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера всё поставил :D спаял стабилизатор промежуточная релюха с замка зажигания 24V, ещё одна на 12V выход на габариты, и свои концевики на дверки, на штатные подключать побоялся т.к при закрытых дверках через салонку бут 24V висеть... блокировку стартера не делал, отказались... Гонял минут 20 всё Ок.

Следующюю надь ставить, а со штатными Ц.З не понял как быть ??? если есть модуль управления что и куда цеплять? Машинка- Volvo.

Всем спасибо за советы... :PIVO :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий

Там вообще никакой проблемы не будет если сигналка со встроенным ЦЗ тогда смотришь какие провода на управление штатным ЦЗ уходят и подсоединяешься к ним. ( у сигналок со встроенным ЦЗ контакты соединяются только между собой и ни с чем больше по этому они развязаны)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...