Перейти к содержанию

Корректировка прошивки


Рекомендуемые сообщения

Kostet ты уж извиняй телепаты в отпуске...

1. Что за машина?

2. Какой контроллер?

3. Не установлено ли нестандартных деталей (распредвалы и т.д.) ?

4. Не плохо было бы считанную прошиву выложить

5. Максимум можно выжать только обкатывая прошивку именно на этой машине. Т.е. тебе нужно аппаратное и програмное обеспечение. Ты себе можешь это позволить?

Ссылка на комментарий

Вообще-то машина ваз-2108, блок январь 5.1.1. Взял на свою голову проблему. Кто-то в свое время хотел из нее сделать самолет, но не доделал. Может так и было, но убили ее тоже конкретно. Там вал стоит 65, так на ней клапана ели отругулировали зазоры были не реальные. Вот хотел выжать из прошивки чего-нибудь да и продать машину. Вот только как прикрепить прошивку к сообщению не знаю.

Ссылка на комментарий
Вообще-то машина ваз-2108, блок январь 5.1.1. Взял на свою голову проблему. Кто-то в свое время хотел из нее сделать самолет, но не доделал. Может так и было, но убили ее тоже конкретно. Там вал стоит 65, так на ней клапана ели отругулировали зазоры были не реальные. Вот хотел выжать из прошивки чего-нибудь да и продать машину. Вот только как прикрепить прошивку к сообщению не знаю.

148262[/snapback]

Вал высокий, из линейки гражданских от Динамики...я бы проверил подпятники если сильно уплыли зазоры...а прошивка подберем что нибудь раз хочешь эксперимента ;)

Ссылка на комментарий

Как мне объяснили это самый дешевый вал. Подпятники все наместе были как не странно, но чтобы клапана не стучали пришлось пойти немного другим путем. При замере зазоров оказалось что часть шайб должны иметь толщину 5 мм, а в магазинах самая большая если не ошибаюсь 4,5 мм. Поступили просто- просадили клапана где требовалось, а потом отрегулировали. Одно пока радует что движок не звенит. И из всего этого я понял: что брать тюненую машину лучше у своих или делать самому. Да еще эта жесткая подвеска, на трассе хорошо, но в городе не впечетляет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...