Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как заставить микас 71 работать на оборотах выше 7000. При оборотах 7000 - 8000 он начинает давать сбои. Ошибка ОЗУ, ошибка блока управления. ВВ часть, прочие помехи проверены. Сменено несколько ЭБУ. Возможно есть решение?

Ссылка на комментарий

Попробуй тупо поменять квантование оборотов,может что-то в этом?Да и по дпкв может идти помеха,если есть биение шкива или намагниченность

Изменено пользователем andrey707
Ссылка на комментарий

Пробовал менять квантование - улучшений нет. Саиое интересное, что сбой не стабилен. Иногда может проскочить на 6000 иногда на 7500, а набор оборотов потом идет дальше. Это наводит на сомнения по-поводу глюка самого блока (или калибровок). А что насчет намогничивания как проверить и как с ним бороться? Я еще читал в форуме, что есть разница с демфером синхродиск или цельный.

 

Добавлено

 

Да, насчет бения, оно есть (смотрел по амплитуде осцилом). Какая критическая величина?

Ссылка на комментарий
Да, насчет бения, оно есть (смотрел по амплитуде осцилом). Какая критическая величина?

147756[/snapback]

 

Биение (радиальное), приводящее к амплитудной модуляции сигнала

датчика синхронизации, наиболее критично для режима пуска, т.к.

уровень сигнала минимальный и во "впадинах" возможны срывы слежения

и, соотв-но, пропуски импульсов зажигания и т.п.

 

Обычно, даже при соотношении мин/макс=70 %, и нормальном зазоре

проблем нет.

 

На высоких оборотах - однозначно уровень сигнала большой и биение

"до лампочки".

Ссылка на комментарий
Подскажите как заставить микас 71 работать на оборотах выше 7000. При оборотах 7000 - 8000 он начинает давать сбои. Ошибка ОЗУ, ошибка блока управления. ВВ часть, прочие помехи проверены. Сменено несколько ЭБУ. Возможно есть решение?

147359[/snapback]

Даю намек.Карбюраторный Микас 7.1 в стенде у мопса крутил до 8 тысяч

оборотов и никаких проблем.Прикинь в чем отличия от инжекторного Микаса

7.1 и остановись на тех версиях,где новые драйвера форсунок.На этих

ЭБУ и экспериментируй.

Ссылка на комментарий
Тогда вопрос заключается в том, надо знать какие версии ПЗУ блоков имеют нормальные драйвера?

150372[/snapback]

Читай внимательно.Я написал -"новые драйвера".Если не знаешь,что это

такое,отвечаю- MC 33385DH(МС33384DH),TY94085DH.А раньше были

TLE5216 .

Так что больше трать времени на самообразование,а не на подколы в мой

адрес.А поучиться тебе есть чему.Только мою личку плиз не атакуй.Я

еще не стер кучу твоих предыдущих вопросов.

Ссылка на комментарий
Подскажите как заставить микас 71 работать на оборотах выше 7000. При оборотах 7000 - 8000 он начинает давать сбои. Ошибка ОЗУ, ошибка блока управления. ВВ часть, прочие помехи проверены. Сменено несколько ЭБУ. Возможно есть решение?

147359[/snapback]

Ты расскажи ,пожалуйста,какие свечные провода стоят,какие свечи,какие

в свечах зазоры,какое сопротивление свечных проводов и помехоподавляющих колпачков(и не

меняется ли это сопротивление при постукивании колпачком о твердую

повехность в процессе замера сопротивления).Не перетянуты ли зажимы

катушек зажигания.А еще-какого года выпуска машина.И еще,если постучать по релюшкам-ошибки не появляются ? Под какой ДМРВ блок ?

 

Ты извини,написал,что вв часть проверена и все нормально,но мой опыт

говорит почти каждый день,что машина иногда объедет несколько сервисов,

везде говорят,что все проверили и все нормально,только машина-то как

не работала,так и не работает.

Ссылка на комментарий
Пробовал менять квантование - улучшений нет. Саиое интересное, что сбой не стабилен. Иногда может проскочить на 6000 иногда на 7500, а набор оборотов потом идет дальше. Это наводит на сомнения по-поводу глюка самого блока (или калибровок). А что насчет намогничивания как проверить и как с ним бороться? Я еще читал в форуме, что есть разница с демфером синхродиск или цельный.

Добавлено

Да, насчет бения, оно есть (смотрел по амплитуде осцилом). Какая критическая величина?

147756[/snapback]

Проверь еще(не знаю нужно тебе это еще или нет,поскольку ты пропал),а

стоят ли конденсаторы на плате,около ног 48,49.Не во всех эбу они есть.

А для твоих оборотов они важны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...