Перейти к содержанию

одометр в машину, еще один.


Рекомендуемые сообщения

понадобился мне еще один одометр в машине, для определения пробега на газу. авто ваз, ДС 6 импульсный.

1. если ли БК подключаемый к ДС для определения пробега?

2.есть ли возможность заставить панель (штатную без привязки в кроизводителю) считать только после наступления условия разрешения счета.

 

пока в голове только электромеханический одометр устанавливаемый до 2001г.

Ссылка на комментарий
понадобился мне еще один одометр в машине, для определения пробега на газу. авто ваз, ДС 6 импульсный.

1. если ли БК подключаемый к ДС для определения пробега?

2.есть ли возможность заставить панель (штатную без привязки в кроизводителю) считать только после наступления условия разрешения счета.

 

пока в голове только электромеханический одометр устанавливаемый до 2001г.

145746[/snapback]

По первому вопросу отвечу,у меня БК Комфорт Х15 показывает и пробег и скорость :P . По второму не знаю, если только провод с ДС к панеле обрывать ;)

Ссылка на комментарий

у меня тоже пробуг показывает но бедет его похоже через к-лине, а она уже занята штатным бк, есть конечно которые мастер-слайв потдерживают но это уже выходит из требований задачи.

Ссылка на комментарий

А что вообще за проблема? Газ чем включается? Кнопкой? Ну и заведи от нее через реле на включение/отрубание провода спидометра. Если газ включается автоматически, то тоже самое к клапану газовому. И все.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Если актуально ещё:

вы не учли что при обрыве сигнала с ДСА к комбинации приборов, штатный спидометр (не только одометр) работать не будет.

 

а вообще если паять умеешь, обращайся, помогу;) а лучше и правда возьми МК и обрывай его сигнал ДСА

Изменено пользователем Athlon64
Ссылка на комментарий

актуально, но уже в болле извращенной форме. авто поменаялось в 2112 на акцент.

на акценте привод спидометра механический, БК стоит не бютжетно и умеет 1\4 от БК на ваз.

 

по этому ищется возможность изготовить одометр умеющий раздельно считать 2 пробега ( три знака) и переключастся между счетчиками по внешниму сигналу. в акценте как такового ДС нет, п панели провобов стоит геркон и магнит закрепленный на тросе, и геркона сигнал идет в мозг. хз что там герком может насчитать быстродействие то невелико.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...