Перейти к содержанию

Расчет уставки расхода воздуха через РХХ


Рекомендуемые сообщения

Я ее купил.

Вот разбираюсь что откуда.

Считаю же по представленным формулам, а результаты не сходятся.

Не порядок :wacko:

Ссылка на комментарий
Я ее купил.

Вот разбираюсь что откуда.

Считаю же по представленным формулам, а результаты не сходятся.

Не порядок :wacko:

144030[/snapback]

Напиши ему он обязательно объяснит что и как.

Ссылка на комментарий

Я этим правом не пренебрегаю.

Море вопросов отправляется в личку Andy :11:

 

Главное, чтобы у него терпения хватило :)

Изменено пользователем Tjur
Ссылка на комментарий

Изначально формула указаная не совсем верна. Вернее она верна для компьютерного понимания, но не для человеческого.

Надо вспомнить, что в контроллере обороты задаются не напрямую а с помощью квантования. Те обороты 1600 будут записаны в контроллере на как 1600 а как 40. Тк для оборотов используется квантование 40 оборотов на 1. Отсюда и максимальные обороты контроллера 255 * 40 = 10200, но это так отвлечение.

До кучи, обороты ХХ квантуются по 10. Те те же самые 1600 в размерности ХХ будут записаны как 160.

Поэтому формула:

UGB = TUGB + (FREQX - JFRXX2) * KUGB

приобретает человеческий вид:

UGB = TUGB + (FREQX/40 - JFRXX2/10*4) * KUGB

Еще, надо учитывать что для контролера TUGB задается квантованием на по 0,2. Те 16 кг/ч в нем будут заданы как:

16/0,2 = 80

В чем задается коэфф KUBG, те с каким квантованием, я ща на вскидку не вспомню.

Поэтому так просто в лоб проблему не решить, надо пересчитывать.

Но это еще семечки! ;)

У нас в логах НЕТУ параметра UGB? а есть только SSM - положение РХХ, который пересчитывается из UGB? через коэфф производительности РХХ. Казалось бы все просто расчитать в обратном порядке, НО, в контроллере есть так называемая адаптация положения РХХ. Которая сдвигает выдаваемое на диагностику число шагов. Те то что мы видим в логах, те шаги РХХ, они НЕ СООТВЕТСТВУЮТ РЕАЛЬНЫМ шагам!!! Из-за этого Любые обратные преобразования в лоб при единичной температуре НЕВЕРНЫ. Надо изхитряться, усреднять, использовать показания воздуха через РХХ и тд...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...