Перейти к содержанию

Trip Computer ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где в машине расположен датчик температуры воздуха за бортом

(в частности на ВАЗ 2112). А то при -5 на улице Маршрутный комп показывает +30.

Ссылка на комментарий

где угодно :25: стандартно ставиться -для приборки, под передним бампером с левой стороны, а куда от компа пихнули х.з. может и на проводах больтаться-смотреть нужно

Ссылка на комментарий

Поясню по автомобилю. Значица: стоит стандартный TRIP COMPUTER (вместо часов) подключенный к стандартной проводке для этого девайса. Я так понимаю такие девайсы входят в комплектацию некоторых автомобилей.

Ссылка на комментарий
Мне кажеться что датчика там вообще нет.

 

А как же маршрутник температуру за бортом показывает?

Причем довольно точно :18:

Ссылка на комментарий

Датчик вешается снизу слева на шпильке крепления бампера - доступно снизу или со стороны левого перед колеса если открутить переднюю часть штатного или доп подкрылка. Если не подключен то маршрутник показывает -40. В штатной комплектации не встречал.

Ссылка на комментарий

Может я и зря вмешиваюсь, но если ставили сами бортовой комп то скорее всего датчик в моторный отсек протягивали по тросу педали сцепления (кротчайший путь)

Ссылка на комментарий

Снимаем маршрутный компьютер (насколько понял комплектация "люкс") смотрим разъем. Там один провод должен уходить под датчик температуры.

Чесно скажу я ни разу еще десятое семейство с датчиком температуры не видел. Сам два датчика ставил. Так что скорее всего этот провод кустарный и ты его от остальных отличишь. Если же нет напиши я посмотрю на своей и скажу какая ножка. Второй провод датчика замыкается на массу.

 

Датчик показывает верные показания только в движении либо на холодной машине

 

Я лично использовал датчики внешней температуры от пятнашки.

Ссылка на комментарий
Может я и зря вмешиваюсь, но если ставили сами бортовой комп

У машины второй хозяин. Когда он ее брал, комп уже стоял, поэтому неизвестно кто ставил маршрутник.

 

Датчик показывает верные показания только в движении либо на холодной машине

Действительно, на стоянке с заведенным двигателем показания датчика обычно были выше на 3-5 градусов чем при движении. Но проверка температуры воздуха другими способами и приборами показала что показания маршрутного компа довольно точные. Поэтому и хотельось бы восстановить его работоспособность.

 

Поиском и проверками датчика заимусь сегодня

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...