Перейти к содержанию

Ford Gelaxi


Гость dama

Рекомендуемые сообщения

Пробовали диагностировать Форд Гелакси 97 года Ланчем и Uniskanom не берет.Проблемка следующая:Тупит при разгоне и разницы что с расходомером что без него нет никакой.Давление топлива проверяли.Вообще машина попала к нам,после того как дедушка собачку к дороге нейтрализатором приютил.Увидели что сильфон на трубе имеет две дырки и пережег шланг идущий от впускного коллектора куда-то.Шланг заменили,керамику удалили.Керамика частично имела следы оплавления.Собрали изменений никаких сильных.Только на ХХ стабильно стал работать.Деда сказал что тупизна началась раньше.Во вторник мы промоем форсунки,но интуитивно чувствую дело не в них.Подозрение падает на расходомер.Попробуем проверить по методике Ярослава.Кто сталкивался с этой машиной и как по срокам расходомеры живут на ней.Машина очень удобна в работе особенно свечи менять.С уваженим по регистрации Н.Михаил

Ссылка на комментарий

ну там чисто фордовская система стоит, вот Бош бы взял ее, если там разъем OBD есть, думаю есть. Да чего там ее тестить, СHECK не горит, значит проверь: давление топлива, производительность насоса, форсы дед наверно в жизь не мыл, их бы вообще снять по-хорошему, вдруг там грязь в рейке, ДМРВ по-моему должен как на Ауди стоять - Хитачи, это чтука надежная и достаточно вечная, меточки ГРМ, системка зажигания и вообщем то нехрен там более тестить.

 

Ну а чудес все же хватает :wub:

Ссылка на комментарий

да, двигатель можно посмотреть любым OBD адаптором

 

ELM 320,ELM 327, Ozen, TriCan, BR3 ..и.т.д

А всё остальное VAGCOM или VAGtool

Расходомер на Galaxy менял 2 раза - здорово подвирали

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А на хх сколько напруга на расходомере должна быть? у меня 1.2

При резком газе двиг затыкается, может во впуск стрельнуть, ваг ком взял всё, кроме двигателя.

давление на хх 2.2 при открытии ДЗ-3 кг.

Ссылка на комментарий

да, двигатель можно посмотреть любым OBD адаптором

 

ELM 320,ELM 327, Ozen, TriCan, BR3 ..и.т.д

А всё остальное VAGCOM или VAGtool

Расходомер на Galaxy менял 2 раза - здорово подвирали

Где можно купить такой адаптер ,так как моим не читает движку ,а остальное замечательно!

Ссылка на комментарий

А на хх сколько напруга на расходомере должна быть? у меня 1.2

При резком газе двиг затыкается, может во впуск стрельнуть, ваг ком взял всё, кроме двигателя.

давление на хх 2.2 при открытии ДЗ-3 кг.

У меня такоеже г......о с машинкой ,обороты резко падают после нажатия на педаль ,все считал кроме движки !!!!,если решил свою проблему подсоби советом что там к чему!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Не решил пока, пробег 300 тык, бум сначала мыть форсы, потом оторву катализатор, проверю лямбду осциком. Потом точно буду уверен в неисправности ДМРВ.

Не пойму, почему двиг не читает сканматик.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...