Перейти к содержанию

Не могу прошить 93С66


Baden

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Land cruiser 105 образца 2005года. Вот что-то не получается прошить 93С66 в смд корпусе, тоже самое, но дип шьётся без вопросов. Программаторы пишут ошибку, в микросхеме получается всякая чушь. Пробовали несолько микрух, одно и тоже. В чём может быть загвоздка?

Писали понипрогом и прогой Василича. Результат одинаковый.

Ссылка на комментарий

посмотри разводку 6 или 7 ноги на плате щитка. Иногда одна из этих (или обе) не подключены. Может в этом твоя проблема. В прогере пиши так-же.

Ссылка на комментарий

Мне попадалась микруха в какойто машинке с другой распиновкой

Обычно 1-CS 2-CLK 3-D1 4-D0 5-GND 6-ORG 7-PE 8-VCC

А у этой было 1-PE 2-VCC 3-CS 4-CLK 5-D1 6-D0 7-GND 8-ORG

и корпус пошире был

Ссылка на комментарий

надо только пытаться зашить родную микру, с другой может ничего не работать (проверено)...

 

а вообще Поник ее шьет легко...попробуй из прогера стабилитроны убрать, их там 3 шт должно стоять 5 Вольтовых

Ссылка на комментарий

Недавно делал подобный, только прадо 2005, при чтении-прошивании моей прогой, я обычно соединяю ноги 6-7-8.

У них есть приколы с организацией памяти и типа защитой, кстати в измененном варианте не всё до конца сделано, вот так правильней будет.

 

Добавлено

 

Мне попадалась микруха в какойто машинке с другой распиновкой

Обычно 1-CS 2-CLK 3-D1 4-D0 5-GND 6-ORG 7-PE 8-VCC

А у этой было 1-PE 2-VCC 3-CS 4-CLK 5-D1 6-D0 7-GND 8-ORG

и корпус пошире был

140913[/snapback]

Это тебе тойота фанкарго попадалась, там LC46 rotated стоит.

Ссылка на комментарий
Всем привет. Land cruiser 105 образца 2005года. Вот что-то не получается прошить 93С66 в смд корпусе, тоже самое, но дип шьётся без вопросов. Программаторы пишут ошибку, в микросхеме получается всякая чушь. Пробовали несолько микрух, одно и тоже. В чём может быть загвоздка?

Писали понипрогом и прогой Василича. Результат одинаковый.

140792[/snapback]

У меня есть программа Internet Explorer называется (аналог Пони Прог).

Так вот она тоже эти микросхемы не шьет. Она их даже не видит.

Да я даже и не пытался, потому что это глупо делать и тем более об этом спрашивать.

Чаще всего на м/с всё уже написано, и выдумывать ничего уже не нужно.

Купи нормальный прогер, выбери нужного производителя в прогере и нужную м/с и работай с удовольствием.

Постоянно вопрос об этом поднимается. Какие только извращения не придумывают, только бы 2 копейки на прогере съэкономить.

И микруху поменять и преходник споять и адаптер споять и платку с реверсом и т. д..

Ты работаешь или балуешься?

Только мозги засирают и себе и другим.

С нормальным прогерем и время высвобождается, можно и о бабах поговорить. А ты всё нечитается да нечитается. :)

Изменено пользователем alexey55
Ссылка на комментарий
CSI

93C66SI

0503E      Родная микруха

 

пробовали зашить в

Atmel 524

93C66A

140939[/snapback]

 

Atmel 524 93C66A это микраха с 8-битной организацией память, так что работать с панелью она не будет!!!

ищи нормальную память, или програматор.

Ссылка на комментарий

Похоже, что родной дамп при считывании в winXP всё-же похерился. Нашли 105-ого Крузера, но с двигателем 1HD (турбодизель) 2003 года (для сравнения этот 2005-ого года, двигатель 1HZ(дизель)). Дамп считали, изменили пробег, панель на 1HZ работает, за исключением того, что тахометр на ХХ показывает 4000 об.

Считаный дамп с 1HD прилагаю.

Посмотрите, что можно изменить, либо нужна родная прошивка.

Ссылка на комментарий
На всякий случай:

12660_2 - файл с родным пробегом

2601 - изменённый пробег

140799[/snapback]

 

Эти два дампа неверные! 12660_2 неправильно считан!

 

Срочно нужен правильный дамп на 1HZ 2005 года!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...