Перейти к содержанию

Баржа с крайслеровским мотором


Рекомендуемые сообщения

Ну уж -никаких! И с ИММ работает и перешивать ПО в блоке умеет? 

Шучу канэчна.

Женя, ответь -мне просто некогда тыкаться -далеко нахожусь - входящие данные охватывают например АКПП?

ЕСТЕСТВЕННО, ничего он шить не будет. Все по канонам OBDII, то есть все, что влияет на токсичность...

Если АКПП не обнаруживается как отдельный модуль, то никаких данных в моторе по ней обычно нет. Если коробка обнаруживается, то как правило, в текущих данных всего 3-5 параметров.

Для того, чтобы работать со всеми системами, надо чтобы сканер умел общаться также по т.н. заводским протоколам.

Наглядно разницу видно даже по работе Сканматика с крайслеровским мотором - по OBD в текущих данных отображается менее 20 параметров, а по крайслеровскому протоколу - до 75! Мы, правда, убрали сейчас те параметры, которые в этой системе управления(адаптированной под Волгу) не нужны.

 

P.S. Какой вопрос по Автоскану?

Изменено пользователем A-T
Ссылка на комментарий

"P.S. Какой вопрос по Автоскану?"

 

Господин архитектор перепутал автоскан ещё с чем то...теперь опять ненужный камент ;) Да лана -я просто прикалолся. :xaxa

 

Всё -спасибки ;)

Найду время -сам потыкаюсь -дабы не приставать с вопросами ;)

Ссылка на комментарий
"P.S. Какой вопрос по Автоскану?"

 

Господин архитектор перепутал автоскан ещё с чем то...теперь опять ненужный камент ;)  Да лана -я просто прикалолся. :xaxa

 

Всё -спасибки ;)

Найду время -сам потыкаюсь -дабы не приставать с вопросами ;)

146848[/snapback]

 

Да не, я не добавлял не нужный комент. Просто Вы усомнились, в том, что ЭБУ не позволяет ошибки сбрасывать с запущенным двигателем, поэтому я и уточнил, как автор программы.... :)

Изменено пользователем architector
Ссылка на комментарий
Да не, я не добавлял не нужный комент. Просто Вы усомнились, в том, что ЭБУ не позволяет ошибки сбрасывать с запущенным двигателем, поэтому я и уточнил, как  автор программы....  :)

146854[/snapback]

Я не очень внимателен к таким вещам -так так есть о чём по жизни думать ;)

Ну уж если я другим сканером это исполню (не могу точно сейчас сказать) - устрою хай -не потому что мешает -а патамучта замечание мне сделали :xaxa

 

Расслабьтесь -всё номано. ;) Я просто точно не помню -так как с появлением этого чуда притащился с человеком и багажником сканеров :xaxa Имитируя обрыв цепи ДПДЗ (машина при этом глохнет) -сейчас не вспомню возбуждали или нет при сбросе ошибок. Кажется крайслером Петя Крузер заходили.

Ваш Сканматик -респект по кругу -ввиду его русифицированности хотя бы. И крайне лояльными системными требованиями к ПК -бюджет на оборудование отечественного направления -это не Ниссан и Ситроен ;)

Так как обслуживаем мы это чудо на сервисе ОТЕЧЕСТВЕННОГО направления со всеми вытекающими отсюда траблами восприятия со стороны диагностов чего либо ещё :xaxa Так что мне -чем проще -тем наряднее!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...