Перейти к содержанию

Баржа с крайслеровским мотором


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в теме.

Под рулевой колонкой у нее разьем ОБД2, мозги под капотом. На мозгах написано моторола и даймонд крайслер. К мозгам подходит три жгута.

МТ эт0 увидит или нужно спецоборудование?

Ссылка на комментарий
Собственно вопрос в теме.

Под рулевой колонкой у нее разьем ОБД2, мозги под капотом. На мозгах написано моторола и даймонд крайслер. К мозгам подходит три жгута.

МТ эт0 увидит или нужно спецоборудование?

140129[/snapback]

 

Вообщем по ОБД это вяжется.

Тыкался крайслеровскими картриджами - не все катят -на память не помню.

Завод Лаунч 431 рекомендует.

Можно, например Автосканом выкрутится с сответствующей ком -вставкой.

Ссылка на комментарий
Завод Лаунч 431 рекомендует.

Рекомендует, только он на заведенном моторе не работает. Связь рвется. По Крайслеру вообще не работает. Думаю и Автоасом не прокатит. Х431 определяет J1850. Вот СканМатиком получилось. И Все хорошо и на заведенном и на незаведенном. И ошибки читает - стирает и замороженные снимки. В общем - песня.

Ссылка на комментарий

а Carman Scan не пробовали подтыкать? :wub: если б у меня была такая баржа, я бы отписал, карман америкосы тестит вроде бы. А чего та система, ну в двух словах хотя бы? Ну там, электронная заслонка :xaxa , EGR взможно :28: , там чего трамблер или модуль зажигания? Система свежая или так, проданная ГАЗу за ненадобностью... :25:

Изменено пользователем Maksimka
Ссылка на комментарий
А я говорил: Лаунч-говно! Теперь и Вы это признали как дилер?

Нет не признал. И такую категоричность в оценках в принципе не признаЮ. НИ ОДИН наш клиент не захотел вернуть купленный Х431. Я честно предупреждаю о известных проблемах, даю на пробное тестирование. Бывает, что не устраивает. Бывает выбирают связку KTS&Carman-II (но это несколько другие деньги).

Плохо конечно, что некорректно работает по одному из протоколов ОБД. Но с мультимарочными сканерами это увы, случается....

Ссылка на комментарий

Что касается самой системы управления, думаю, что косяков и в софте самого ЭБУ и в нашем исполнении "окружения" для мотора будет много.

1. Софт. Явно переписывался под Евро-2, вполне возможно наспех. Подобное уже было с Фокусом, после чего Форд для Фокуса-2 наотрез отказался делать его под другие нормы.

2. Исполнение. Из трех протестированных машин у двух были ошибки в системе управления. У одной из них удалось устранить ошибку (обрыв цепи управления форсункой 3 цилиндра) поджиманием контактов в разъеме. Может конечно "детские болезни"?

3. Исполнение по остальному - стандартное "Волговское". Бензонасос орет, глушитель хрюкает. Да и сам движок тихим не назовешь.

Ссылка на комментарий

Поделюсь и я.

Про систему. Похоже, действительно сделано наспех. В Америке таких систем управления не могло появиться в эти годы даже теоретически. Сделано под Евро-2, один датчик кислорода. Зато есть странные датчики тепературы АКБ, устанавливаемые на металлической пластине под аккумулятором!! Температуру чего он там меряет? Воздуха в пространстве между пластиной и брызговиком?? Причем и при подключенном и при отключенном датчика ЭБУ сообщает, что температура АКБ-26 градусов! Пока непонятно, но похоже, в программке "подправили".. В общем установка этого мотора в Волгу придала ему новые свойства (от отечественных авто)... Еще блок управляет возбужением генератора.

 

По сканерам.

Дилерскиий DRBIII с программой до ноября 2003 года эту систему НЕ ВИДИТ ВООБЩЕ. Жду -недождусь попробовать это чудо DRB c самой свежей версией софта.

Nemisys от OTC читает ошибки и параметры выдает, некоторые неправильно (и на солнце есть пятна..)

Сканматик читает эту систему по OBD(SAE J1850VPW) - как и должен это делать. В текущих данных около 20 параметров.. В файлике ошибки, снятые на этом моторе Сканматиком.

 

Сейчас работаем над специальным модулем для ГАЗ, в первую очередь для этого движка. В текущих данных 75 параметров , тесты исполнительных элементов и т.д.

Изменено пользователем A-T
Ссылка на комментарий

Калибровки системы как минимум интересные :xaxa

Кислородник просыпается к обеду - устойчивые переходы - великая редкость - пребывает мирно в богатенькой :wub: лениво изображая там что -то.

Это так -навскидку.

Из пяти колясок грохнулись два насоса ГУР :14: Прямо до клиента ещё :6:

И вот это - если кому не выслали.

Ссылка на комментарий

По кислородному датчику тоже заметил такой факт :6: .

 

P.S И ГУР тоже на ней уже навернувшийся был!!

Изменено пользователем A-T
Ссылка на комментарий
Калибровки системы как минимум интересные :xaxa

Кислородник просыпается к обеду - устойчивые переходы - великая редкость - пребывает мирно в богатенькой :wub: лениво изображая там что -то.

Это так -навскидку.

Из пяти колясок грохнулись два насоса ГУР :14:  Прямо до клиента ещё :6:

И вот это - если кому не выслали.

140693[/snapback]

 

Вообщем скучно не будет.

Кстати -что там за кислородник - я поленился лезть -так -поверхностно полазал. Адсорбер с Калины подходит! :xaxa

Ссылка на комментарий

Уже попадались машины без адсорбера. Видимо не было на складе, когда машину собирали :xaxa

Естественно, в блоке висит соответствующая ошибка, но об этом никто не догадывается, ведь лампа CHECK ENGINE....отсутствует. И на схеме тоже!!!

 

Русификация.....

 

P.S. Новая версия СКАНМАТИК v1.12 с модулем для работы с двигателем CHRYSLER 2.4 - уже выложена для загрузки.

Пробуйте на здоровье!

Модуль ГАЗ поставляется бесплатно с программой СКАНМАТИК. Пользователям, которые уже приобрели сканер, достаточно обновить программу до версии 1.12.

В инструкции - указаны особенности тестов исполнительных элементов для этой системы управления.

Изменено пользователем A-T
Ссылка на комментарий
Уже попадались машины без адсорбера. Видимо не было на складе, когда машину собирали :xaxa

Естественно, в блоке висит соответствующая ошибка, но об этом никто не догадывается, ведь лампа CHECK ENGINE....отсутствует. И на схеме тоже!!!

 

Русификация.....

 

P.S. Новая версия СКАНМАТИК v1.12 с модулем для работы с двигателем CHRYSLER 2.4 - уже выложена для загрузки.

Пробуйте на здоровье!

Модуль ГАЗ поставляется бесплатно с программой СКАНМАТИК. Пользователям, которые уже приобрели сканер, достаточно обновить программу до версии 1.12.

В инструкции - указаны особенности тестов исполнительных элементов для этой системы управления.

143786[/snapback]

 

 

Нет братцы -всё ещё веселее...я валяюсь :xaxa

Читайте....

 

На этой машине кат был? А лямбда?

Ссылка на комментарий
То есть они просто их не устанавливают, ничего не меняя в системе? Круто!

144703[/snapback]

 

Ну в маску точно не лазали.

Придёт такая -погляжу...

По любому весело. :xaxa

Ссылка на комментарий
Кстати, а чем подключаетесь к ним? Неужто DRB для этих целей покупали?

144710[/snapback]

 

Автосканом можно....да вообщем дофига чем по ОБД...саном цеплялись.

Но конечно без тестов ИМ.

Ссылка на комментарий

Он имел в иду Autoscan сделанный компанией ОТС. Я тоже сначала подумал про Автоас и очень удивился :P

Изменено пользователем A-T
Ссылка на комментарий

Смотрим внимательно -выиграем обязательно :xaxa

 

Сканматик кста рулит :)

Маленькое неудобство - на заведённой коляске ошибочки не скидывает ;)

А так -без базара -даж примитивные тесты актюаторов имеются :)

Работать можно :)

Ссылка на комментарий
Это сама система не разрешает! ;)

146341[/snapback]

Нееее :) это не так кажись. ;)

Да вообщем -это пофигу и не смертельно вовсе.

Хундай - сканили Сканматиком? Какие ограничения?

Ссылка на комментарий
Никаких ограничений нет.

Hyundai в режиме OBDII обычно использует ISO-9141 протокол.

146817[/snapback]

Ну уж -никаких! И с ИММ работает и перешивать ПО в блоке умеет? :xaxa

Шучу канэчна.

Женя, ответь -мне просто некогда тыкаться -далеко нахожусь - входящие данные охватывают например АКПП?

 

"А чего у нас Сканматик во фри еще не валяется?"

Алексей, не руби с плеча :23:

:xaxa

Ссылка на комментарий
Маленькое неудобство - на заведённой коляске ошибочки не скидывает ;)

145480[/snapback]

 

ЭБУ не позволяет сбрасывать ошибки при заведенном двигателе и выдает отрицательный ответ.

 

С Уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
ЭБУ не позволяет сбрасывать ошибки при заведенном двигателе и выдает отрицательный ответ.

 

С Уважением,

Александр.

146831[/snapback]

Спасибо -это я видел своими глазами :xaxa :xaxa :xaxa

Или опять читаем с трудом - как с вопросом по АВТОСКАНУ? :xaxa

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...