Перейти к содержанию

Процессоры Siemens в панелях


A.SH.

Рекомендуемые сообщения

Может я отстал от жизни , как я знаю у Сименса нету технологии еепромов в процах. Ты внимательно по ногам определи какое ядро проца , они выпускают заказние подобные по ногам к серийным.

Ссылка на комментарий
Может я отстал от жизни , как я знаю у Сименса нету технологии еепромов в процах. Ты внимательно по ногам определи какое ядро проца , они выпускают заказние подобные по ногам к серийным.

139558[/snapback]

Что мешает выделить часть внутренней флеши контроллера под еепром?

Ссылка на комментарий

Технология еепром предусматривает запись по байтно и многократность как минимум 100 000 раз , у флеш запись словами и гарантия в среднем на 1000 раз запись\страние. Есль производитель гарантирует 100000 раз для еепрома, то тогда производитель одометра делает запись пробега в нескольких байтах еепрома , например последовательно в восьми ячейках , тогда гарантировано выходит 1 000 000 км.

Ссылка на комментарий

Это классическое определение слова еепром. Но память данных может быть организованно и по технологии еепром и по технологии флешь. Посмотри для примера как это сделано например в сотовых телефонах. Есть конечно всякое старье, где стоит внешняя епромка. Но в остальных - в области флешки находится епромка. И на флеши уже давно как заявляется min100.000.

Посмотри для примера пдф-ки на соответствующие флеши, например на M58LV064, 29DL640. Там и циферки все написаны и про софтовую эмуляцию еепрома

Ссылка на комментарий

Основываясь на количестве гарантированных перезаписей в микроконтроллере нельзя делать выводы о том есть ли в нем еепром или нет, поскольку даже если расчитывать что он проживет всего 300.000км, то не факт, что производитель от этого откажется - сломалась приборка - купите новую. Такая практика очень даже популярна сейчас - вспомните вечно умирающую подсветку и моторы в приборке Мерседес, гаснущие пиксели в BMW и прочее... Это ведь не от недостатка ума разработчиков - чем менее надежно, тем больше запчастей покупается...

Ссылка на комментарий

занимаюсь телефонией, так еепром в мобилах сименс и в DECT в процах Infeneon есть

правда для мобил есть шаровый софт, а вот для такого наврятли.....

Ссылка на комментарий
Основываясь на количестве гарантированных перезаписей в микроконтроллере нельзя делать выводы о том есть ли в нем еепром или нет, поскольку даже если расчитывать что он проживет всего 300.000км, то не факт, что производитель от этого откажется - сломалась приборка - купите новую. Такая практика очень даже популярна сейчас - вспомните вечно умирающую подсветку и моторы в приборке Мерседес, гаснущие пиксели в BMW и прочее... Это ведь не от недостатка ума разработчиков - чем менее надежно, тем больше запчастей покупается...

140426[/snapback]

 

 

о том , что запчастей покупать будут больше - согласен , но вот ненадежность частично подрывает авторитет!

это лично мое мнение!

Ссылка на комментарий

О какой ненадежности идет речь? Производителям представляют интерес только покупатели новых авомобилей, кторые никогда не увидят циферки в 300000 на своих одометрах. (таксистов в расчет не берем). А не любители донашивать чужие вещи. А то что в далекой сибирской деревне на редване сломалась приборка после 300000т это никого не интересует. Пора уже давно развеять миф о неламучести импортной техники.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...