Перейти к содержанию

Что такое инициализация блока управления


Рекомендуемые сообщения

Когда-то выкладывались прошивки для БОШ 7.9.7

и в этом топике было написано, что после перепрошивки

нужно делать инициализацию блока управления.

Что это такое и как это делается.

Ссылка на комментарий

что тут понимать перепрошил - сделай сброс с инициализацией, прошивка новая - поэтому первое время ЭБУ будет самообучаться по параметрам некоторых датчиков и в последующем будет использовать ЭТИ параметры сомообучения в дальней работе двигла, поэтому - перепрошил - сделай сброс с инициализацией- очисти старые параметры обучения........

Ссылка на комментарий
что тут понимать перепрошил - сделай сброс с инициализацией, прошивка новая - поэтому первое время ЭБУ будет самообучаться по параметрам некоторых датчиков и в последующем будет использовать ЭТИ параметры сомообучения в дальней работе двигла, поэтому - перепрошил - сделай сброс с инициализацией- очисти старые параметры обучения........

138534[/snapback]

 

Я помоему задал конкретный вопрос!! :25:

 

А ты ходиш вокруг да около.

Ссылка на комментарий

Н-у-у-у насколько я знаю(а может уже и не знаю) :D при перепрошивке снимают разъем с ЭБУ.При этом все обучение теряется,т.к. пропадает постоянное питание.Остается ЕЕРОМ,для норм Р-83,но для них и обучения не надо.

Ссылка на комментарий
это не очистка eeprom целиком , а только ее части отвечающей за обучение...

попробуй на 797 или 72 eeprom очистить-потом напишешь результаты :xaxa

138597[/snapback]

 

Ну на 72 то легко и непринужденно.

Если только ИММо нет,чтоб потом не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Ну на 72 то легко и непринужденно.

Если только ИММо нет,чтоб потом не заморачиваться.

138612[/snapback]

да не хрена подобного :xaxa

несколько подряд машин с 72 16 16кл без иммо-стирать нельзя - контроллер совсем дохлый! сегодня специально извращался по разному-стартер не крутит,чека нет, гл реле не вкл! что они там на вазе меняют постоянно хз :25:

Ссылка на комментарий
да не хрена подобного :xaxa

несколько подряд машин с 72 16 16кл без иммо-стирать нельзя - контроллер совсем дохлый! сегодня специально извращался по разному-стартер не крутит,чека нет, гл реле не вкл! что они там на вазе меняют постоянно хз :25:

138623[/snapback]

 

А я как раз на Я72 всегда стираю - и ничего такого не происходит ;)

И с иммо стираю и без него - если иммо был, то он опять сам легко прописывается, если только физически разъем не отключить :xaxa

Ссылка на комментарий

хочу что сказать:

зачем вообще стирать? это правильно? в этом есть необходимость?вы полностью уверены что там нет чего либо служебно-нужного для работы авто?

что там не будет мото часов и прочей ботвы как на 797? зачем вообще рисковать? сброс обучения или адаптация на ино - это понятно, это нужно но это делается диагностическими прогами!-я все сказал :xaxa

предлагаю вопрос перенести в раздел иммо или одометры :xaxa -во народ повеселится :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...