Перейти к содержанию

Прошивание Bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать каким паяльником можно впаивать(выпаивать) резисторы

(мощность, размер жала), каким флюсом пользоваться.

Нужен ли антистатический браслет, и вообще какие выполнять предосторожности.

 

Кстати можно-ли прошивать BOSCH 7.9.7+ Combiloader,ом 2.18 или

каким другим бесплатным загрузчиком.

Ссылка на комментарий

Я в целях безопасности пользуюсь паяльником на 12 Вольт мощностью 25Вт с заточенным жалом, можно и на 24 Вольта той же мощности, питание через понижающий трансформатор (только не автотрансформатор) без браслета, хотя браслет не помешает. Флюс использую_растворённую в спирте канифоль, получается достаточно чисто, после промывки платы спиртом. Работаю этим способом с 2000 года, проблем не было. Желаю успеха.

Ссылка на комментарий

Пояльник 220 вольт, керамика -жало, заземленный(еврорезетка) =380 руп на радиорынке. и все вопросы отпали(конечно не поялная станция- но что есть, то есть :13: )

Ссылка на комментарий

А как вы к процам подпаиваетесь? Тоже 40 ватным паяльником? Я по молодости пробывал получалось оооочень плохо, точи жало не точи... А потом плюнул и поехал купил дешовенькую паяльную станция (150$) причём выбирал не по цене(благо мог взять и ERSA за за 1500 :11: ) а по паяльнику, ну трясуться у меня руки и всё тут, взял с коротеньким паяльником и лёгким шнуром, и отдельно приобрёл остренькое жало. И теперь легко работая с моторольными и прочими процами внутресхемно... Паяю с ЛТИ-120 а смываю FLUX-OFF и все ГУДД... :18:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для Бошей с двумя резюками я теперь совсем не подпаиваю ничего, а сделал в полевых условиях приспособление как советовали где-то тут на форуме. :27: Расходные - 2 резистора, 2 скрепки канцелярские, кембрик. Скрепки разгибаем, кусаем зубами :xaxa , ровно пополам, получается 4 штыря. Затачиваем слегка один конец каждого штыря и припаиваем резисторы попарно - 1 контакт к 1 штырю. Конструкцию втыкаем в пробку от сухого вина, заточенными концами вниз - готово. Штопать блок можно в одиночку. Отключать приспособление можно когда загрузчик установит связь с блоком.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

emmibox писал прогу для перевода прошивок из хрюнского формата в человеческий. Скорее всего она уже в библиотеке лежит.

Ссылка на комментарий

Для Бошей с двумя резюками я теперь совсем не подпаиваю ничего, а сделал в полевых условиях приспособление как советовали где-то тут на форуме. :27: Расходные - 2 резистора, 2 скрепки канцелярские, кембрик. Скрепки разгибаем, кусаем зубами :xaxa , ровно пополам, получается 4 штыря. Затачиваем слегка один конец каждого штыря и припаиваем резисторы попарно - 1 контакт к 1 штырю. Конструкцию втыкаем в пробку от сухого вина, заточенными концами вниз - готово. Штопать блок можно в одиночку. Отключать приспособление можно когда загрузчик установит связь с блоком.

А можно просто вот так, через резистор от 2 до 3 КОм.

Изменено пользователем djonny761
Ссылка на комментарий

А можно просто вот так, через резистор от 2 до 3 КОм.

Интересное "рацпредложение" :o

Т.е. вместо двух резюков ставим 3 кОм между, указанным, контактом на плате и корпусом, на время заливки. И работает? :o

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...