Перейти к содержанию

Задние дисковые тормоза


Рекомендуемые сообщения

Никто не сталкивался с такой конструкцией ЗДТ? Подкупает простота изготовления и наличие механического ручника. Какие могут быть плюсы и минусы, есть ли подводные камни при работе?

 

Ссылка на комментарий

Я себе поставил не давно,готовые лукас,до этого делал сам с гидровлическим ручником,без тросов,а у этих есть недостаток,колодка будет снашиваться не равномерно.

Ссылка на комментарий

А почему это она будет изнашиваться неравномерно? (Кроме такого варианта, когда ездишь на зажатом ручнике).

 

По большому счету есть только одно опасение - не произойдет ли деформации каркаса колодки за счет маленокого диаметра пятна контакта с толкателем?

Изменено пользователем MaxAnik
Ссылка на комментарий

Вот этот случай и имею в виду. Влюбом случае, колодка должна прилегать всей плоскостью. А по большому щёту,эта конструкция мне кажется не надёжной. Вот гидро ручник, мне очень понравился.

Ссылка на комментарий

В теории эта конструкчия должна быть надежней гидравлики хотябы за счет избавления от цилиндра сцепления - изначально не расчитанного на такое использование. К тому-же у гидравлического ручника по определению есть существенный недостаток - он не может продолжительное время удерживать машину.

Ссылка на комментарий

Я не говорю что гидро ручник надёжней,но я оставлял машину на ручнике, под уклоном на эстакаде,угол 20-25 градусов,на 24 часа ,не уехала и ручник не ослаб. Целиндр использовал от волги.

Ссылка на комментарий

может продержаться и дольше, проверено на собственном опыте. Теперь по поводу конструкции, я тоже сначало думал над подобной конструкцией потом отказался в пользу гидро, только цилиндр жигулевский (нелюблю волги).

Ввысказываю свое мнение на этот счет, машину чтоб не укатилась дешевле оставить на передаче, чем городить этот огород, а в движении эта схемо уж точно работать не будет, т. е. заблокировать заднюю ось при движении она несможет ну или с большим трудом и скрипом, а какже тогда полицейский разворот ;) а?

Ссылка на комментарий
а в движении эта схемо уж точно работать не будет, т. е. заблокировать заднюю ось при движении она несможет ну или с большим трудом и скрипом, а какже тогда полицейский разворот  а?

Если ты про гидроручник, то зря, берёт с первого щелчка на мертво и усилие на ручке не большое,меньше чем у троссового. Сейчас у меня троссовый, я не доволен.

Ссылка на комментарий

меня не поняли, я имел ввиду, что предложенная в этом топике схема недостаточно надежна чтобы работать и длокировать колеса при движении авто, хотя перечитал свой пост , помойму все достаточно понятно написано :)

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

ровным счетом ничего! на ТО да побреют а на дороге в основном бараны стоят. и если даже попадецца немного умный что он вам можент сказать если вы прошли гос тех осмотр?????????

Ссылка на комментарий
ровным счетом ничего! на ТО да побреют а на дороге в основном бараны стоят. и если даже попадецца немного умный что он вам можент сказать если вы прошли гос тех осмотр?????????

был случай пристовали к товарищу, но он тех. осмотр есть? Мент есть! И все вопросы закончились.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...