Перейти к содержанию

Подшипник супорта


Рекомендуемые сообщения

Расскажите кто каким образом вытаскивает подшипник переднего колеса в европйских машин и специально Форд. До сих пор я катался только на японских, но приобрел одну европейскую для експериментов и уже голова кружиться. Гайки не раскручиваються (в японских такое не бывает), для того чтобы дойти до пошипника разбираеш половину машины (в японских намного меньше) и в конце СЮРПРИЗ. Там только с прессом можно снять/поставить. Но не в этом только проблемма. Час на него смотрел (все ровно пресса пока нет, некуда торопиться) и так и не понял как без грубых методов можно вытащить головку со шлицами (не знаю точно как по русский ее зовут).

 

Передал одному другу чтобы разобрал и собрал и попросил чтобы там смотрели и потом рассказали как сделал, но все таки интересно услышать и ваши мнения.

Изменено пользователем Vaklin
Ссылка на комментарий
Расскажите кто каким образом вытаскивает подшипник переднего колеса в европйских машин и специально Форд. До сих пор я катался только на японских, но приобрел одну европейскую для експериментов и уже голова кружиться. Гайки не раскручиваються (в японских такое не бывает), для того чтобы дойти до пошипника разбираеш половину машины (в японских намного меньше) и в конце СЮРПРИЗ. Там только с прессом можно снять/поставить. Но не в этом только проблемма. Час на него смотрел (все ровно пресса пока нет, некуда торопиться) и так и не понял как без грубых методов можно вытащить головку со шлицами (не знаю точно как по русский ее зовут).

 

Передал одному другу чтобы разобрал и собрал и попросил чтобы там смотрели и потом рассказали как сделал, но все таки интересно услышать и ваши мнения.

134499[/snapback]

 

Злой ОФФ :28:

 

idiotparkingru10080512.jpg

 

Нужно выбирать проверенных производителей))))

Ссылка на комментарий
Если стопорных колец нет, то скорей всего меняетс ступица в сборе.

134514[/snapback]

Не меняетья ничего в сборе. Они в разные стороны разбираються. Конечно сто.е кольцо убрал, оно всего одно.

 

Вообше Toyota хоть и в упряжке на световые годы от европейских машин.

Ссылка на комментарий
Не меняетья ничего в сборе. Они в разные стороны разбираються. Конечно сто.е кольцо убрал, оно всего одно.

 

Вообше Toyota хоть и в упряжке на световые годы от европейских машин.

134524[/snapback]

 

Кстати в Тойоте тоже есть задние ступичные подшипники, которые меняются только со ступицей

Ссылка на комментарий

Насколько я понял речь идет о Ford eskort, меняется также как и на японских.

прес нужен хоть на японские хоть на европейские везде принцып один и тотже. Большенство один подшибник двухрядный хотя на некоторых старых стоят 2 конические. Насчет японцев что вних все откручивается яб несказал особенно Mitsubishi половину болтов приходится обрезать а на форде единственное что тяжело откручивается на моделях поновее то стабилизаторные тяги а в общем там нечего и откручивать один болт на шаровой опоре, один на амортизаторной стойке, гайка стопицы, рулевой наконечник и два болта на тормозном цылиндре.

Изменено пользователем ваня
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Насколько я понял речь идет о Ford eskort, меняется также как и на японских.

прес нужен хоть на японские хоть на европейские везде принцып один и тотже. Большенство один подшибник двухрядный хотя на некоторых старых стоят 2 конические.  Насчет японцев что вних все откручивается яб несказал особенно Mitsubishi половину болтов приходится обрезать а на форде единственное что тяжело откручивается на моделях поновее то стабилизаторные тяги а в общем там нечего и откручивать один болт на шаровой опоре, один на амортизаторной стойке, гайка стопицы, рулевой наконечник и два болта на тормозном цылиндре.

134527[/snapback]

замена описана правиль на мой счет и важнозапресовывать ступицу в обойму стойки одновреммено с шлицевой частью ступицы а вообще я из Берегова можем познакомится и пообщатса

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...