Перейти к содержанию

Прошивка под газ для 2112-1411020-40 с ДК


SergeСН

Рекомендуемые сообщения

Помогите своять прошивочку под газ для 2112-1411020-40 Bosch с поддержкой ДК на базе Т01(Т02) или Т81(Т82). Прошивки имеются, но они с перемешанными калибровками, это как нибудь лечится? Буду ставить ГБО ГИГ, а он рулит смесь газа по ДК. Буду оченно благодарен.

Ссылка на комментарий

Тогда думаю нестоит с прошивкой заморачиваться :22: . Этот блк от бнзо-мазгов работает. Там по моему, если память неизменяет, и эмулятор форсунок тоже должен быть. А БН отключить тоже проблемм нет, выход на реле есть.

Остались тока углы. Но они тебе большой пользы непринесут. ДД вырулит углы под необходимые. :27:

Кто несогласен - раскритекуйте меня. :25:

ЗЫ. это все для хражданского варианта.

Ссылка на комментарий

Думаю что углы править надо, т.к. газ горит дольше- и проджечь бы его соответственно раньше (градусов на 5), а детонация на газу существенно меньше.

Ссылка на комментарий
Думаю что углы править надо, т.к. газ горит дольше- и проджечь бы его соответственно раньше (градусов на 5), а детонация на газу существенно меньше.

133555[/snapback]

Вот сам и ответил. Раз детонации небудет, значит углы по графику раньше будут. До порога детонации

Ссылка на комментарий
Дык ты загляни в таблицу, он с запасом на фрион задраны :xaxa

133562[/snapback]

 

УОЗ конечно немного поднять надо. Мне понравилась для зебина прошивка M1S07T01. Но она с выключенным ДК. По идее Т81 должна быть на том же ПО, но с поддержкой ДК. Вот хочу её сделать под газ, но она есть перемешанная :о(

Ссылка на комментарий

Т01 тюниная (динамичная) и там еще углы добавлены. Я тебе гарантирую, что кроме увеличения расхода газа ты в ней уже ничего недобьешси.

Эти эксприменты - уже пройденный материал.

 

ЗЫ. Тем более Бошик не для экспириментов. Был бы Январь.....

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на комментарий

не знаю у кого как, но мне на газу Т01 в первоисточнике не понравилась, уж больно вялый разгон с места и расход , вот в начале угол подправил и поехала. Т82 с поддержкой ДК только в режиме ХХ, так что толку от нее в этом плане тоже не очень много, надо зоны регулирования править и углы соответственно, т.к. в зоне будет работать по таблице УОЗ по ДК, а там ее никто похоже не строил, да и зачем, если прошивка по сути без лямбды. теперь критика, что значит углы ДД вырулит? я думаю, что ничего он не вырулит, какой угол будет в прошивке такой и выставится за минусом поправки по ДД, но никак не за плюсом, алгоритм при обнаружении детонации такой, что происходит отброс уоз и постепенная прибавка до табличной или обнаружения детонации.У меня была пара машин 16V, звенели как не знаю что, на тех прошивках на которых люди ездют и радуются, так пока таблицы не поправил продолжали звенеть, как будто ДД и нет вообще

Ссылка на комментарий
не знаю у кого как, но мне на газу Т01 в первоисточнике не понравилась, уж больно вялый разгон с места и расход , вот в начале угол подправил и поехала. Т82 с поддержкой ДК только в режиме ХХ, так что толку от нее в этом плане тоже не очень много, надо зоны регулирования править и углы соответственно,

 

Дело в том, что поддержка ДК нужна для того, чтобы можно было снимать сигнал с ДК для ГИГа не трогая проводки. А калибровки под газ для себя это я уже подстрою как мне надо, и по совету знающих:о). За что Вам отдельное спасибо. Поэтому и хотел найти неперемешанные Т81(Т82)

Ссылка на комментарий

Ну если так настроен на изменение углов, то можно калибровки с Т01 перекинуть на серийную с лямбой.Тока здесь нада по граматному перекидывать, не все. А перемешанная 82 ничем не лучше, можеш покататься на ней и узнаеш. Для размешивания калибровок на форуме есть прога Эмибокса. Незнаю как она с Бошиками, но с январями размешивала на ура.

 

Вообщето Ваш ГИГ может и без лямбы работать. Может нестоит заморачиваться.

А в Вашем случае лучше сначала установить ГИГ как есть с родным софтом и покататься. После этого можно будет приступать к тюнингу, будет с чем сравнивать. Т.к. когда углы накрутиш расход будет увеличен.

 

2 Bug-8 таблицу в тюненой посмотри, там накручено уже дай боже. В крайнем случае ее и подправить можно неруля углы на всех режимах. Просто из всех моих потугах зделать "нечто" с углами - удовлетворения я неполучал. По крайней мере самый маленький расход газа фиксировался тока на серийном ПО.

Ссылка на комментарий

Вообщето Ваш ГИГ может и без лямбы работать. Может нестоит заморачиваться.

А в Вашем случае лучше сначала установить ГИГ как есть с родным софтом и покататься. После этого можно будет приступать к тюнингу, будет с чем сравнивать. Т.к. когда углы накрутиш расход будет увеличен.

 

Сколько сталкивался с гигом с ДК-ничего хорошего не получалось

 

2 Bug-8 таблицу в тюненой посмотри, там накручено уже дай боже. В крайнем случае ее и подправить можно неруля углы на всех режимах. Просто из всех моих потугах зделать "нечто" с углами - удовлетворения я неполучал.  По крайней мере самый маленький расход газа фиксировался тока на серийном ПО.

133901[/snapback]

Согласен, накручено много, но вот на газе ездить не умеет,

 

Добавлено

 

Вообщето Ваш ГИГ может и без лямбы работать. Может нестоит заморачиваться.

А в Вашем случае лучше сначала установить ГИГ как есть с родным софтом и покататься. После этого можно будет приступать к тюнингу, будет с чем сравнивать. Т.к. когда углы накрутиш расход будет увеличен.

 

Сколько сталкивался с гигом с ДК-ничего хорошего не получалось

 

2 Bug-8 таблицу в тюненой посмотри, там накручено уже дай боже. В крайнем случае ее и подправить можно неруля углы на всех режимах. Просто из всех моих потугах зделать "нечто" с углами - удовлетворения я неполучал.  По крайней мере самый маленький расход газа фиксировался тока на серийном ПО.

133901[/snapback]

Согласен, накручено много, но вот на газе ездить не умеет,

Ссылка на комментарий
Помогите своять прошивочку под газ для 2112-1411020-40 Bosch с поддержкой ДК на базе Т01(Т02) или Т81(Т82). Прошивки имеются, но они с перемешанными калибровками, это как нибудь лечится? Буду ставить ГБО ГИГ, а он рулит смесь газа по ДК. Буду оченно благодарен.

133516[/snapback]

 

Пробуйте на базе M1V05F05 с учетом изменения УОЗ под газовое оборудование.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...