Jump to content

Смесь на Bmw


Guest AALLEEXX

Recommended Posts

Guest AALLEEXX
Posted

Имею БМВ 316 2000 года выпуска с системой впрыска BMS-46.

Горит лампа CHECK ENGINE. Код ошибки РО170 при диагностике через ОБД-2 протокол. Нарушение состава смеси.

После стирания ошибки машина 3-4 дня ездит без проблем--далее загорается опять лампа и всё по новой.

 

FREEZE FRAME по коду РО170:

 

Обороты--817

Нагрузка-21

Температура -223 по Фаренгейту

Скорость--0

 

Лямбды в норме

Катализатор -рабочий

Подсоса нет

Давление топлива в норме.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Расходомер ---массового расхода:

 

При включении зажигания--0.96 вольта

На холостом ходу---1.42 вольта

Педаль в пол-отсечка-6000-------3.26 вольта.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имею очень серьёзные подозрения на неисправный расходомер.

===========================================================

Какие мнения у коллег по цеху.???

Posted

так написал бы сколько в килограммах расход воздуха

Guest AALLEEXX
Posted

Ну дык если б у всех стандарт был одинаковый:

 

У меня сканер даёт на холостом ходу 2.5 lb/min.

Posted

короче не знаю что там у тебя за сканер измеряется в килограммах должно быть на холостых 11-15 на полном газу под 500примерно без провалов

Guest AALLEEXX
Posted

Других кодов нет.

 

Сегодня опять смотрел её другим сканером.

 

Обороты х.х.--800

Температура дв.--90

Расход воздуха на хх--7.8 кг в час

аддитивная коррекция == -0.22

мультипликативная-== 1.2 и ваще не меняется

Время впрыска на ХХ 3.9 Мск

Расход при 2000 об.мин=====19.6 кг-час

Расход при 3000==========29.2 кг-час

Posted

расход воздуха очень странный :)

видимо расходомер воздуха :P

если подсоса нет :P

Guest AALLEEXX
Posted

АУ... У кого есть данные по расходу воздуха для 1.6 литра БМВ.

Posted

++++Расход воздуха на хх--7.8 кг в час+++

Чуть больше нормы, поэтому аддитивная коррекция == -0.22

- подсоса воздуха нет

++++мультипликативная-== 1.2 и ваще не меняется++++

1,2 - это предел адаптации для этой системы (предел по обогащению). Поэтому ошибка и записалась. Если расходомер в пике показаний в режиме педаль в пол до мах оборотов выдает больше 350 кг/ час, проверяй производительность бензонасоса.

Posted

Аналоговый сигнал на оборотах 6000 - низкий, должно быть 3,8В

Расход воздуха также низкий, поэтому адаптация загнана на обогощение, короче смело расходомер в ведро!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...