Перейти к содержанию

Датчик наличия пассажира Bmw


Рекомендуемые сообщения

Собственно и другие машины интересуют. Но в данный момент БМВ - кто делал подскажите пожалуйста. Вроде где-то проскакивала инфа - резистор и диод. Точнее хотелось бы...

Ссылка на комментарий

Нужно чтоб негорела лампа SRS потому что проблема с петлей в самом сиденье пасажира. Сам незнаю, но кто то писал что пасажирская подушка становится неактивная.

Ссылка на комментарий

Нужно сделать так, будто человек сидит, чтобы подушка сработала в любом случае и чтобы не было никаких ошибок. Какой номинал правильный?

Ссылка на комментарий

1.Можно сделать, как советуют. 330 Ом и диод.

2.Можно подключить диагностику и посмотреть самому. чтобы не было вопросов.

 

подключается сканер, например, Ланч,

- текущие параметры.

- датчик наличия пассажира.

- 300 Ом и диод(примерное сопротивление диода 500-600 Ом)

---------- Занято

- 500 Ом и диод

---------- Не занято

1 кОм и диод

---------- Fault

100 Ом и диод

---------- Fault

 

Это действительно для Е34/Е38/39 до 1999 года

в более поздних моделях немного другой подход

Ссылка на комментарий

Блин, вот хорошо то как, только сегодня чел приезжал с такой же проблемой, спрашивал смогу ли я.... Даже не надо тему создавать, уже всё разжевали :)

Спасибо парни и от меня ;)

Ссылка на комментарий

Подскажите а в мерсах тоже 330Ом+диод? Да еще включение диода имеет значение? Сосед уже полгода говорит, что когда на переднее сиденье садится пасажир лампочка SRS гаснет (но иногда загорается и с пасажиром), а без пасажира постоянно гарит. Подскажите пожалуйста и я его осчасливлю :)

Ссылка на комментарий

В меренах и того проще. Все делается через StarDiagnose. В настройках SRS отключается датчик наличия пасажира\детского сидения. Но нужно, чтобы StarDiagnose работал с включеной Devepment Data.

Ссылка на комментарий

Один хрен не понял, нет пассажира-горит, есть не горит?

В чем проблема?

Если че, то понятия, как сопротивление диода нет, есть прямое падение напряжения в районе 0.3-0.7в.

Ссылка на комментарий

а чего непонятного, петля в сидухе оборвана, сел пассажир она восстановилась :) И то, это зависит от веса и размера ж.. :)

В общем датчику присутствия кранты

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Чтото я очень в этом сомневаюсь... :13:

129168[/snapback]

 

Я спрашивал у дилеров. Можно но не на всех.

И ещё можно в епромке подправить. Может кто знает что где на что поменять?

Ссылка на комментарий

По поводу мерседеса.

На картинке видно, что в большинстве случаев диод с резистором (на схеме №1) не спасут. Такая схема использовалась только с 95 по 97 год. Ну а в большинстве случаев используется датчик управляемый по цифре (соответственно №2). В моей практике ломались именно вторые.

Ссылка на комментарий

а можете разжевать разжеванное? под сидением есть некий блочок с одной стороны три провода (плюс, минус и сигнальный) и с другой стороны блочка выходит два провода как раз на сенсор присутсвия пассажира. Так вот куда Вы вешаете резюк и диод (диод в каую сторону)?

Ссылка на комментарий

нужно открутить сидушку, вынуть ее, затем вынуть из сидения датчик присутствия - такая пленка как на клавиатуре только во всю жопу , а уже там стоит диод

если очень надо узнаю завтра к каким проводам его втыкать точно

Ссылка на комментарий

вот разбираешь эту коробочку и вместо двух проводков идущих в сидушку впаиваешь диод с резюком, Полярность определишь опытным путём. Там всего два варианта :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

так и есть ,вместо них нужно ставить эмуляторы на атмеле.

Но естественно есть два варианта.Сидит пассажир или нет

 

а у кого ни будь есть схема этого эмулятора? Или все же можно обмануть мерсовский датчик резистором в 330 Ом и диодом?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...