Перейти к содержанию

Панель BMW E39 Sw13


Vit@min

Рекомендуемые сообщения

В нутри 93S66 прочитал сначало сканером потом внутресхемно, дампы совпали, поменял пробег залил обратно, панель лежит. Залил старый дамп, тот же результат. Читал Orange 4 перед чтением удалил защиту. Что я не так сделал?

Ссылка на комментарий

Всё офф... Всем спасибо! Бмв Сканер читает всё и из 35080 и из 93s66 правда когда читал последнию на машине были загвозки но сканер о них предупреждал, а на столе точно читает. В моём случае всё было легче, просто переусердствовал паяльником, пришлось с низу греть воздухом. Стрелки то снимать не охота!!! К стати с защитой в 93s66 интересно, как надо было делать, прочитать защиту-стереть защиту-прочитать дамп-записать защиту(записал так FF покатило), или всё просто читаеш дамп- правиш- пишеш и х.. кладёш на защиту. Я всё делал Апельсином 4 может кто разьяснит для общего развития!

Изменено пользователем Vit@min
Ссылка на комментарий

дамп с 35080 сканером читается кастрировано. Пробега в нем не увидишь.

Что касаемо 13sw то эти 93s66 не нуждаются в выпаивании, и внутрисхемно программируются замечательно. Последний софт на 4 оранж читает их уже в правильном виде - свапить не надо. (для меня , правильный вид, это когда номер кузова лежит правильно, а не на выкруте) На защиту после модифицирования дампа можешь забить.

Ссылка на комментарий
дамп с 35080 сканером читается кастрировано. Пробега в нем не увидишь.

Что касаемо 13sw то эти 93s66 не нуждаются в выпаивании, и внутрисхемно программируются замечательно. Последний софт на 4 оранж читает их уже в правильном виде - свапить не надо. (для меня , правильный вид, это когда номер кузова лежит правильно, а не на выкруте) На защиту после модифицирования дампа можешь забить.

124920[/snapback]

Дамп читаеться полностью. Самолично вычитывал сканером оба дампа и сравнивал с Апельсиновым(1.15 пришлось свапить) и Хпроговым, итог Один в один. Дампы драл сканером 1.35, правда есть нюанс когда панель с 93ххх стояла на машине то сканер читал с ошибками(я правда пытался читать один раз), а на столе фсё нормально. В этом ты можеш убедиться взяв мои файлики в другой теме где ты спрашивал про телек, они выдраны сканером и пробег и всё остальное там есть!!!!

Ссылка на комментарий

Внимательно читаем - дамп с m35080 читается НЕ ПОЛНОСТЬЮ.

Ты же речь ведешь о 93s66. Это разные типы панелей.

Далее. Не путай пожалуйста sw13 панели и 13 алгоритм Сашиного сканера (подозреваю, что так и происходит) sw13 не было на m35080.

В панелях с m35080 пробег лежит в первых двух строчках повторениями. Никакого криптования, только из кекса в дец и на делитель (как в старых....с вынимаемым еепромом)

(Разницы какой версией сканера ты пользуешься - никакой)

У меня 1,36.

файлики еще не смотрел, но сейчас посмотрю. Если я не прав, то пойду коннектить панели и перепроверять (у меня их много)))) или Новый год пойду встречать, а потом панели крутить на столе....

Удачи, и с наступающим Новым годом.

Ссылка на комментарий
Внимательно читаем - дамп с m35080 читается НЕ ПОЛНОСТЬЮ.

Ты же речь ведешь о 93s66. Это разные типы панелей.

Далее. Не путай пожалуйста sw13 панели и 13 алгоритм Сашиного сканера (подозреваю, что так и происходит) sw13 не было на m35080.

В панелях с m35080 пробег лежит в первых двух строчках повторениями. Никакого криптования, только из кекса в дец и на делитель (как в старых....с вынимаемым еепромом)

(Разницы какой версией сканера ты пользуешься - никакой)

У меня 1,36.

файлики еще не смотрел, но сейчас посмотрю. Если я не прав, то пойду коннектить панели и перепроверять (у меня их много)))) или Новый год пойду встречать, а потом панели крутить на столе....

Удачи, и с наступающим Новым годом.

125053[/snapback]

Азадачил... К сожелению нет под рукой панелей. Да действительно я сверял дампы с 93ххх, а с 35080 не сравнивал но на днях обязательно сравню, и отпишу что и как!!

Ссылка на комментарий
на этом форуме хрен помогут

 

народу много кто понимает

 

вон прибалты и прочиее а сидят небось читают и угорают

гдеж помогут если не здесь :23:

Ссылка на комментарий

"Ораньжевый хрюн" жжотт... :22: Особенно оватар понравился.... :25: А вообщето здесь помогают, это проверенно. И если уж "Ораньжевый хрюн" сомневаеться, то я как автор темы отвечу МНЕ ПОМОГЛИ!!! :18:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...