Перейти к содержанию

Факты После Диагностики - Проблема Vw Golf 4


Гость BOPOH

Рекомендуемые сообщения

У кого были такие проблемы?

Я заметил закономерность ----температура

двигла----лямбдазонд-----форсунки---расход....

Короче при достижении температуры двигателя 85-90 градусов ВЕШАЕТСЯ

лямбда на 0,99-0,96 может ты заметил на прошлых картинках...так вот я

с этой хренью давно мучаюсь СО-расход.....

Может датчик температуры глючит или лямбда? Х.З.

И это только на Х.Х. ТОЛЬКО...

В выходные поставлю обратно Бошевскую лямбду (сейчас NTK) и посмотрю

ее показания...Вот ТАК...

 

Скачать видеозахват

Воспроизводить штатным Windows Media Player..

 

Просто не знаю что менять ну не все же подряд...так дилеры говорят...

Ссылка на комментарий

ВОРОН, хоть бы машину назвал, блин... а лямбда зависшая на богатой смеси - это что угодно может быть давление топлива, глючащий температурный датчик, и даже плохая масса как-то мне попалась. массовый провод от блока управления звонился пару ом на корпус. моответственно, где-то полвольта на нем падало, ну а т.к. блок меряет лямбду относительно этой псевдомассы - то и считает что лямбда выдает на полвольта меньше.

Ссылка на комментарий

Ворон .Ты конкретно почитай правила вначале раздела , чего устраивать Поле чудес? Напиши конкретно с чем имеешь половую связь ,и люди тебе помогут.. :)

Ссылка на комментарий

Ребят ну не ругайтесь...

 

АВТО VW GOLF 4 1.4 1998 Marelli 4 AV

 

Вчера проводил доскональное изучение почему при прогреве до 80-85-90 градусов происходит зависание лямбды-перелив форсунок-расход топлива...

 

Выяснил следующее : В качестве подопытных кроликов использовал ТРИ лямбды одна БОШ по каталогу, вторая NTK по каталогу, третья от ВАЗ (133)..

 

Так вот на всех скринвидеошотах было одно и тоже...на всех лямбдах одно и тоже...теперь не думаю что лямбда глючит, маловероятно что все три сломаны...

 

Суть процесса :

Двигатель нормально работает при прогреве - все показатели в норме....на всех лямбдах....как только температура двигателя показывает 80-... градусов (использую VAGCOM 311.2), то происходит следующее : Обороты падают на секунду до 700 затем ---Filter duty = 0%---Fuel usage=1.2l---lambda=0.998---Injection period=6,5 ms....ВОТ...написал все подробно как было...И не пойму что глючит...

 

Помогите люди добрые...не купить чтонить лишнего......

Есть видео могу бросить куда нить...

Ссылка на комментарий
возд.фильтр, вентиляция бака

122922[/snapback]

 

 

Фильтр новый совсем...

Не пойму причем тут вентилляция бака...

Вчера еще раз проверил, при достижении температуры 81 град, обороты резко падают до 720 такой провал на секунду, Filter Duty 0 % становится и все поехало....

Заглушишь на минуту...опять заводишь на Ваге 79 градусов - все нормально, как только опять 81 градус достигает - опять все вешается...

Ссылка на комментарий
Дык сброс-инициализацию надо сделать первым делом. Или доверяешь алгоритму  на все 100 ?  :wacko:

123773[/snapback]

 

А как ее надо делать?

Ничего не испортится???

Изменено пользователем BOPOH
Ссылка на комментарий

Я кажется нашел где собака зарыта...но не пойму почему так...

Вобщем произвел запись диагностики с подключенным MAP и отключенным MAP...Так вот при отключении MAP все возвращается на место, как только его включаю и если температура 81 опять все виснет....

Неужели этот гад глючит?

 

 

скачать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...