Перейти к содержанию

Начинающему диагносту


Гость Витос

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожулайста, хочу начать диагностировать авто, в частности опеля, что нужно для этого купить, хотя бы для начала. Я так понял унискана будет достаточно? если да, то где его можно приобрести, желательно наложенным платежом?

Ссылка на комментарий
Подскажите пожулайста, хочу начать диагностировать авто, в частности опеля, что нужно для этого купить, хотя бы для начала. Я так понял унискана будет достаточно? если да, то где его можно приобрести, желательно наложенным платежом?

116686[/snapback]

 

Мотроник диагност и мультек монитор тебе нужен, на фтп есть, работают с k-line адаптером, а унискан... mars продавал плату за 3 т.р, спроси у него, мож ещё остался :)

Ссылка на комментарий
а могут ли это проги изменять параметры.

Нет не могут!

Только ошибки, Данные можно. но не все

А вообще то, чем дешевле прога, тем меньше она может

И наоборот, чем больше возможностей у программы, тем больше зе неё придётся выложить

От "Мотроник диагност -(только для Motronic ML4.1 M1.5.) и мультек монитор (только для C13NZ,C16LZ,C16NZ, E16NZ)

Эти проги можно найти нахаляву

До Opel Scaner - который видит на опелях почти все и имеет возможности и тестов и програмирования итд - стоимостью 15 000р

Далее идёт диллерское оборудование

Я так понял унискана будет достаточно?

Для начала вполне . Не забудь только что надо будет 2 компорта (досовских)

Uniscan купить не предлагаю , т.к у меня несколько дороже чем у МАРС

( только для тех кто ценит качественные и красивые вещи)

Ссылка на комментарий
Проги начального уровня на chiptuner.ru можно бесплатно скачать. Более проффесиональные здесь.

118951[/snapback]

 

 

только вирус не скачай у них и лапши не наслушайся

:)

Ссылка на комментарий

а через какой адаптер работает uniscan. И еще вопрос, наверное последний (на сегодня) Если Вы говорите, что нельзя изменять параметры через эти проги, тогда как же можно например выставить зажигание через ЭБУ, или это невозможно?????

Ссылка на комментарий
а через какой адаптер работает uniscan

Унискан работает через адаптер К-L-line, организованный на работу с 2-мя ком-портами.

Адаптер Унискан работает с программой VISA 1.83 (и 1.82). Для работы с этой программой в нем стоит прошитый контроллер Атмел.

Так же этот адаптер работает через 2 компорта с БМВ карсофт в.3_4 с бмв до 96 г.в.

а как K-L адаптер с множеством другого софта через один компорт.

накачай себе файла TYT

и почитай, поставь на комп. софты и посмотри на них издалека.

 

для начала раздели для себя 2 понятия

- диагностика (т.е. просто зайти и посмотреть как там и что)

- изменение параметров (калибровок), это уже из области "чип-тюнинг", "flash-тюнинг", он же re-flash, он же "перезапись контроллера").

А всякого рода "адаптации", которые поддерживают некоторые диагностические софты, это (имхо) часть Диагностики, ее продвинутая часть, но все равно еще не Флэшовка(для новых эку), и не чиповка (для старых).

Флешовка - это современная чиповка, принцип один, технологии перезаписи немного разные. Один хрен, короче.

Таким образом ВагКом и ВагТул и КарСофт и Унискан и ОБДтул, СканТул, СканМастер, Дигимоты всякие - это диагностика, а

Флэш_Бустер, КВП_2000, СТПпро - это чип и флэш "тюнинг".

 

зы

прежде чем что-то менять, надо знать что, т.е. научиться на эти параметры просто смотреть (хотя если не интересует результат, можно взяться сразу за перезапись контроля в мозге скажем 2004 г.в.)

Изменено пользователем Imp_Guerra
Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто пользуется ноутами. Сейчас вычитал, что если использовать переходник usb - com, часто возникают проблемы со связью. Так это или нет. Может лучше купить старенький комп и поставить его в гараж. Подскажите пожалуйста, а то завтра собираюсь покупать ноут, а вот теперь и не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
если использовать переходник usb - com

унис работать не будет, тольо вин_софты и только те которые дают выбор комппорта выше 4

Ссылка на комментарий
Вопрос к тем, кто пользуется ноутами. Сейчас вычитал, что если использовать переходник usb - com, часто возникают проблемы со связью. Так это или нет. Может лучше купить старенький комп и поставить его в гараж. Подскажите пожалуйста, а то завтра собираюсь покупать ноут, а вот теперь и не знаю что делать...

119311[/snapback]

 

 

Ставь комп (433Mg, и 128 Мв хватит за глаза) стоимость в районе 120$, и будет тебе счастье. А по буку :13: , дороже, проблемы с аккумом(если бук старый) и как правило 1 сом-порт... Хотя по возможности снятия характеристик на ходу... Начни с компа, а там и буку приобретёшь :27:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вопрос к тем, кто пользуется ноутами. Сейчас вычитал, что если использовать переходник usb - com, часто возникают проблемы со связью. Так это или нет. Может лучше купить старенький комп и поставить его в гараж. Подскажите пожалуйста, а то завтра собираюсь покупать ноут, а вот теперь и не знаю что делать...

119311[/snapback]

 

Наверное проше курить Адаптер PCMCAI с ком портом около 1200 р стоит. Бывают еще с 2 сом портами но дифицит.

Ссылка на комментарий

Есть опыт

МТ-2 работает

комбилоадер работает

Да кстати номер порта можно поставить любой при желании

Автоваз работает с глюками

 

Главное взять в магазине и проверить на машине (только 3-й вид адаптера пошел)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...