Перейти к содержанию

Газоанализатор ГИАМ-23


Гость toly

Рекомендуемые сообщения

Предлогают мне купить газоанализатор ГИАМ-23(ГАИ-1). Он рожден в 1985 году и , вместе с тем,

он неисправен. Написано в "извещении о непригодности к применению"

следующее заключение:-"При подаче ПГС на вход прибора показания индикатора нулевые, нет

измерений". Включаю его - насосы работают, дисплей СО показывает- 0, СН-не 0.

Вообщем это то, что я мог понять при первом знакомстве с этим чудом.

Понятия не имею на каком принципе и как он работает...... Нет ни схемы , ни описания, ни х....

Стоит ли связавыться с этим ретро? Подскажите,господа диагносты

Ссылка на комментарий

Газоанализатор это твои глаза. От его точности зависит все . Я тоже по началу хотел связатся с рэтро. Но качество ремонта дороже.

Ссылка на комментарий
Предлогают мне купить газоанализатор ГИАМ-23(ГАИ-1)

Г...но полное, даже новый. Все аналоговое, куча мультиплексоров совковых, все это течет, нули плавают. ГИАМы, все включая ГИАМ29 такие же. Покупать не стОит, если только даром отдадут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня ГАИ-1. Сам занимаюсь диагностикой без году неделю. Опыта, положа руку на ногу, почти ничего. Газоанализатор достался недорого, тем более выбора особого не было. Ничего плохого , или хорошего о приборе пока сказать не могу, тут уж положись на мнение тех, кто поматерей будет. Но уж если угораздит купить ГАИшку, могу помочь кой какими бумагами к нему: схемы, инструкция и всякое такое.

Если что надо - черкани мне на limpopo@sp.mk.ua.

А вообще то, чтобы не делать лишних телодвижений, - покупай серьезный прибор. Я бы тоже не разменивался на ерунду, но пока нет возможности.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 18 лет спустя...

Приветсвую коллеги! Не сочтите за археолога....нет ли у кого руководства по эксплуатации ГИАМ-23? Есть новый совершенно прибор в заводском ящике, нет только инструкции. До этого работал INFRALIT. В принципе что к чему в курсе, но хотелось бы почитать для общего понимания.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...