Перейти к содержанию

3110--------плавает СО


Рекомендуемые сообщения

ВОЛГА 3110 МИКАС 7 КАЛИБРОВКА---Z4BOTO4 , ЗМЗ 406.ПРИ ЗАВОДКЕ ДВИГАТЕЛЯ НИЖЕ 80 ГРАД. НАБЛЮДАЕТСЯ ТАКОЙ ДЕФФЕКТ: ОБОРОТЫ МОГУТ УПАСТЬ ДО 100 А ПОТОМ ВОЗРАСТИ , ИЛИ ВООБЩЕ ЗАГЛОХНУТЬ МОЖЕТ. ЕСЛИ ЗАГЛОХЛА ТО ВО ВТОРОЙ ЗАВОД ВСЕ НОРМАЛЬНО..... НО НЕ СОВСЕМ. ХОЛОСТОЙ НЕ УСТОЙЧИВЫЙ.НАБОР ОБОРОТОВ ВЯЛЫЙ. ЕСТЬ ПРОПУСКИ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ. ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА НОРМА.СВЕЧИ НОВЫЕ.ИСКРА ХОРОШАЯ. МАСС.РАСХ. ВОЗДУХА НА ХХ---19КГ. ВПРЫСК---4.6МС. УОЗ-- 14. УСАНОВКА ПОЛОЖ. РДВ --- 105Ш. СО-0.1 СН--750 СО2---10. СО- ПЛАВАЕТ ОТ 0.05 ДО 3.0 СН- ИЗМЕНЯЕТСЯ ОБРАТНОПРОПОРЦИОНАЛЬНО. ОТРЕГУЛИРОВАТЬ СО СООТВ. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ДУМАЛ ФОРСЫ НЕДОЛИВАЮТ , ПРОМЫЛ ---- НЕПОМОГЛО . РАСПЫЛ ЗАВТРА БУДУ СМОТРЕТЬ. ПООЧЕРЕДНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ФОРСУНОК С ЗАМЕРОМ СО И СН РЕЗУЛЬТАТОВ НИ ДАЛ . ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЕ ЦИФРЫ. БЫЛ ЧЕМТО ПОХОЖИЙ СЛУЧАЙ ОКАЗАЛОСЬ ПРИЧИНА ГРМ.

Ссылка на комментарий
ВОЛГА 3110  МИКАС 7 КАЛИБРОВКА---Z4BOTO4 ,  ЗМЗ 406.

Такой проги пока не встречал, кин сюда :13:

 

МАСС.РАСХ. ВОЗДУХА НА ХХ---19КГ.  ВПРЫСК---4.6МС.  УОЗ--  14.  УСАНОВКА ПОЛОЖ.  РДВ --- 105Ш.  СО-0.1      СН--750      СО2---10.    СО-  ПЛАВАЕТ ОТ 0.05  ДО  3.0      СН- ИЗМЕНЯЕТСЯ ОБРАТНОПРОПОРЦИОНАЛЬНО. 

114110[/snapback]

Если замеры в прогреве, то вроде ближе к нормы(обогатить бы)

А если прогретый мотор, то с начало добавь СО! Если с СО совместно возростает и СН, то ищи причину в ВВ части, гидрики, и цепь. Проверь на всякой случии "писвлку" посалк послк РДВ, не слетел ли заглушка :D

Ссылка на комментарий

Такой проги пока не встречал, кин сюда кинул бы но пока нечем считать. Проверь на всякой случии "писвлку" посалк послк РДВ, не слетел ли заглушка . -------------------------- ???????????????????? я не понял , ты очем ???????? Если с СО совместно возростает и СН, то ищи причину в ВВ части гидрики, и цепь. со возрастает , сн убывает и наоборот. например : со--0.1 сн--- 700:::::::::::::: и со - 3.0 сн----200 сегодня утром завел машину. ( стоит в теплом гараже) 1 минуту работола более менее. потом начала троить , и из выхлопгой повалил черный дым.снял форсунки , посмотрел , есть небольшая разница по производительности, но в целом ничего особенного.может иногда подвисает клапан форсунки ?? еще гремит цепь , что настораживает.

Ссылка на комментарий

Писалка називают(если есть) тоненкая трубочка на трубе с РХХ к всасному коллектору. Сейчась на него одевают трубочку от РДТ, а на некоторих моделах там резиновый заглушка!

 

С начало отрегулируй СО на ХХ (0,7-0,5)смещением, потом на 2000рпм отрегулируй коэфицентом!.

А блок и ДМРВ какой марки?

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

Sensej --------- С начало отрегулируй СО на ХХ (0,7-0,5)смещением, потом на 2000рпм отрегулируй коэфицентом!.

А блок и ДМРВ какой марки? Sensej объясни пожалуста для чего енто с мещение нужно. и 2000рпм это обороты или сн. блок дмрв ИВКШ-407.282.000-01 . НАБЛЮДАЕТСЯ ТАКОЙ ГЛЮК. ЕСЛИ МАШИНА ПОСТОЯЛА , ТО С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ ЗАВОДИТСЯ НЕВСЕГДА, СНАЧАЛО ХВАТАЕТ, ПОТОМ СО ВТОРОЙ ПОПЫТКИ УВЕРЕННО ЗАВОДИТСЯ. НАСОСОМ ПРОКАЧИВАЛ АЖ ДВА РАЗА. РХХ ПРОМЫВАЛ ОЧИСТИТЕЛЕМ. ФОРСЫ НОВЫЕ ПОСТАВИЛ. СО СТАРЫМИ КАК РАЗ СО И ПЛАВАЛ, А СНОВЫМИ И ХХ ВЫРОВНЯЛСЯ И СО СТАЛ СТАБИЛЬНЫМ . БЫВАЕТ НАЧИНАЕТ СТРАШНО БОГАТИТЬ ИЗ ТРУБЫ ДЫМ ЧЕРНЫЙ ВАЛИТ , ТРОИТ ЗВЕРСКИ. ВЫКЛЮЧАЕШЬ ЗАЖИГАНИЕ ПОТОМ ВКЛЮЧАЕШЬ, ЗАВОДИШ И ВСЕ НОРМУЛЬ (ПРАВДО БЫЛО НА СТАРЫХ ФОРСАХ ) НО Я ЗА ЭТОТ ГЛЮК НА НИХ НЕ ГРЕШУ ПОТОМУЧТО ВЫКРУТИЛ СВЕЧИ А ОНИ ВСЕ В САЖЕ. РАСХОДОМЕР ВЫДАЕТ 200КГ -- НЕ МАЛО ? ДУМАЮ МОЖЕТ ЕГО ТАК ПОДГЛЮЧИВАЕТ.ПОДКЛЮЧИТСЯ СКАНЕРОМ ВО ВРЕМЯ ГЛЮКА ВОЗМОЖНОСТИ НЕБЫЛО.

Ссылка на комментарий

Правильно Сенсей говорит. Смещением на ХХ СО подними, должна лучше заводиться. Хотя подобная ситуация вылечилась заменой ДМРВ. Он жил своей жизнью. Причем не постоянно.

Ссылка на комментарий
Скоко -скоко? На каких оборотах??? на холостом ходу во время резкого открытия дросельной заслонки. точка максимальных гдето 4000---------приблизительно.
Ссылка на комментарий
Скоко -скоко? На каких оборотах??? на холостом ходу во время резкого открытия дросельной заслонки. точка максимальных гдето 4000---------приблизительно.

114975[/snapback]

Ту ты, напугал :xaxa

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...