Перейти к содержанию

Citroen C5 рейстал. 2005г.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро друзья. Помогите разобраться в проблеме. Машина Ситроен С5 2.0 Hdi. Пришла с одной ошибкой P0088. Подкинул с рабочей машины регулятор и датчик давления-тоже самое. Проверил целостность проводки-всё в норме. Была замечена ещё одна странность, после выключения зажигания, не отключался моторник. Всё оставалось под питанием, пока не передёрнешь первый разъём на Bsm. Решил открыть блок управления (вдруг влага). Завёл машину и чего меня туда потянуло-слегка надавил пальцем на процессор. Машина заглохла! И так подряд много раз. Походу отвалился камень или трещина. Привезли другой блок. Сегодня с утра поставил, завёл, вроде всё нормально. Но через минут десять работы двигателя скважность на регуляторе опять начала падать и блям-опять чек и P0088. Дайте пожалуйста совет, что предпринять.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Citroen C5 рейстал. 2005г.

Доброго дня! 

Р0088- это не приговор для замены,  а направление поиска. 

Давление в рампе -не соответсвует заявленному и тому может быть несколько причин,  начиная с показаний самого датчика( что практически не бывает)  и до неисправных тнвд,  форсунок,  подкачивающего насоса в баке( диагностика последнего - обязательна перед выбраковкой тнвд на стенд,  так как его работоспособность является обязательным условием для его работы)... 

Постоянно включенный вентилятор охлаждения - это естественная реакция эбу - на "аварийный режим"!  ( опять же - направление для поиска и никак не поломка).  Достаточно сбросить клемы с аккума. 

Форсунки и тнвд предварительно тестятся на авто по "динамическому сливу" с контролем регулятора потока на тнвд. 

Я бы начал с подкачивающего в баке... 

Ссылка на комментарий

Подкинул другой BSM. Пол дня-полёт нормальный. Посмотрю как после ночи себя поведёт. По крайней мере моторник засыпает и ошибка по высокому давлению пока пропала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...