Перейти к содержанию

Chevrolet Maliby 2020


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, приехала Maliby с ошибкой по положению селектора (P0708) и коробкой в аварийном режиме. По схеме датчик 4-х проводной:

Земля, +5в, сигнал на ЭБУ ДВС и сигнал на ЭБУ АКПП. Проводка цела, питание есть, но на проводе к моторному сигнал меняется в диапазоне 0,2...4,6в, а к TCM 0,2...0,9в в зависимости от положения селектора. Запускается только в P или N, то есть положение селектора всё таки как то отслеживается, но в R задний ход не загорается. На щитке и в текущих постоянно N, АСС выключить не дает, пишет перевести в паркинг, но концевик паркинга в селекторе в салоне исправен, на BCM сигнал приходит, прозвонил. Знает ли кто принцип работы датчика положения селектора в коробке? Предполагаю, что во всех положениях в сумме сигналов должно быть около 5в и тогда либо датчик кончился, либо ЭБУ коробки просаживает напряжение. Если у кого есть идеи, толкните в нужном направлении) 

Мотор 1.5T, вариатор

Изменено пользователем -=Александр=-
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Chevrolet Maliby 2020

Проблему с АКПП решил, +5в с блока управления коробкой проседало, подтянул через резистор и всё наладилось. По машине осталась ещё ошибка в блоке комфорта U1534-00, не видит открывание двери водителя, соответственно не отключает магнитолу, при этом сам концевик в замке отрабатывает, до блока в двери провод цел. Есть у кого какие мысли, куда копнуть? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...